Catherine Deneuve for Louis VuittonFashion

Катрин Денев (Catherine Deneuve) из серии рекламной кампании Louis Vuitton "Luggage and Tavel", в которой принял участие Михаил Горбачев.

catherine deneuve louis vuitton
Photo: Annie Leibovitz

Катрин Денев остается такой же привлекательной, как и несколько десятилетий назад. Как признается актриса, секрет ее красоты в правильном образе жизни и тщательном уходе за собой.

Уже несколько десятилетий звезда кинематографа Катрин Денев остается одной из самых привлекательных женщин мира. После выхода фильма "Шербурские зонтики", принесшего ей необычайную популярность, великая француженка практически не изменилась. Ее красота просто приобрела новые грани. В чем секрет неувядающей молодости актрисы? Хороший косметолог? Здоровый образ жизни? Занятия спортом или пластическая хирургия?

Катрин уверена, что, для того чтобы сохранить данное природой на долгие годы, необходимо отказаться от вредных привычек. Самое важное, что можно сделать для своей кожи, - бросить курить. Этот шаг станет решающим в борьбе со старостью, именно с него начнется естественное омоложение. Актриса отказалась от курения с помощью гипноза еще двадцать лет назад, ни на минуту не пожалела об этом.

Секреты ухода за собой от Катрин Денев.

Откажитесь от загара, так как он делает привлекательным лицо на два месяца, а старит его на два года. Регулярно принимайте витамины, чаще бывайте на свежем воздухе, ведь даже самые лучшие косметологические средства не принесут пользы, если организм ослаблен или утомлен.

Не стоит злоупотреблять косметикой. На лице с естественным макияжем меньше заметны приметы возраста. Акцент нужно делать на губы и глаза, так как именно они определяют выражение лица и делают его выразительным. Актриса отдает предпочтение увлажняющим помадам и полупрозрачным блескам, которые выглядят естественно и придают губам здоровый вид. Тени для век только пастельных тонов. Катрин Денев предпочитает пользоваться золотисто-бежевыми оттенками.

Спокойный сон - не менее восьми часов в сутки - незаменимое средство, помогающее сохранить красоту и бодрость. Сама актриса ложится спать в десять вечера, а с утра выходит на пробежку. На выходные француженка уезжает за город, где много времени проводит в саду, занимаясь своими любимыми цветами. Раз в неделю посещает сауну, которая, по ее мнению, помогает очистить не только тело, но и дух.

Катрин считает, что женщине можно простить все: непричесанные волосы, "стрелку" на чулках или какую-либо небрежность в гардеробе, но неухоженные руки - это первый признак неуважения к себе и окружающим.

04.08.07 01:08 автор: grishin