Moscow NightLife Review (24 - 25 августа 2007)NightLife

Начиная с этой недели мы будем информировать вас о различных интересных мероприятиях, проходящих в ближайшие выходные.

Kyoto Jazz Massive

В пятницу (24 августа) предлагаем вам послушать ветеранов японской клубной сцены, самураев джаза Kyoto Jazz Massive в баре Симачева.



Настоящие коллизии развернутся 24 августа на сцене клуба Оперы, где состоятся Night Club Awards 2007.

Opera

Ожидается поистине захватывающее зрелище, сочетающее серьезность и фарс, буйство эмоций и череду событий, перемежается с интригой в ожидании признания «лучших из лучших». Список номинаций и участников засекречен и будет оглашен со всеми подобающими почестями. Маски будут сорваны, регалии розданы, а чествования «победителей» продолжатся насыщенной импровизациями шоу-программой.
Входной билет: вечерние платья, легкое настроение и немного иронии!

Jeremy Caulfield

Джереми Колфилд (Jeremy P. Caulfield) - основатель и главный рулевой культового лейбла Dumb-Unit, успешный музыкант и востребованный диджей. В последние несколько лет он очень занят - не только делами лейбла, выбравшегося далеко за пределы Канады. Музыкальное творчество и диджейские выступления Джереми сверкают яркими вспышками на мировой техно-, текхаус- и минимал-сцене. Его немного нервное, суровое и бескомпромиссное, а главное - безошибочно узнаваемое звучание покорило многие клубы в разных уголках планеты. Гибкая и одновременно насыщенная, музыка Джереми Колфилда бросает вызов устоявшимся стереотипам современного техно, и, естественно, выигрывает.
Выступит он в клубе NoName 24 августа.

Jet Set

24 и 25 августа клуб Jet Set приглашает к себе в гости, где на летней веранде фотохудожник Лена Важенина предложит вам попозировать, тем самым даст возможность пополнить базу моделей одного из модельных агенств Москвы.

В музыке все зависит от сочетания новизны и узнаваемости. А еще — от градуса эмоциональности, страстности самой музыкальной ткани, от того, может ли она растворить в себе, увести, заставить забыть о ежечасных проблемах, волнениях, заботах. Музыка NuNote — именно такая.
Мы ждем от музыки новизны. И, говоря "Nu", мы подразумеваем именно это. Нам нужны яркие, обнаженные эмоции. NuNote — это яркая, страстная, новая музыка. Очень личная, очень особенная.
25 августа 2007 года в подмосковной резиденции русских князей — в усадьбе "Архангельское" пройдет Фестиваль Современного Джаза "NuNote Lounge Fest 2007".
В этом году для вас выступят: Pat Appleton /vocal DePhazz/ (GER), Incognito (UK), Jazzanova (GER), Montefiori Coctail (ITA), Nightmares on Wax (UK), VFSix (RUS), Dj Valer (RUS), ZventaSventana (RUS).
На Фестивале Современного Джаза "NuNote Lounge Fest" группы "Incognito", "VFSix" и солистка легендарной группы "De Phazz" Pat Appleton представят свои новые альбомы и концертные программы. Так же одним из сюрпризов вечера станет совместное выступление очаровательной Pat Appleton с российской light trip-hop группой "VFSix".

Jussi Pekka

25 августа ресторан "Шанти" и Onlyprojects представляют:
J U S S I P E K K A
(Frozen North, Audiomatique, Poker Flat / Tampere, Finland)
На далеком Севере, где зарегистрировано самое большое количество мобильных устройств и интернет-соединений на человека, и где в жизни, кажется, ничего нет, кроме саун и оленей, долгими холодными днями нет ничего логичнее, чем запереться в студии. Так поступил финн Jussi Pekka. J-P, как зовут его друзья, - артист в самом возвышенном смысле этого слова. Его артистический взгляд на мир хорошо можно понять, послушав его глубокие, фанковые соулфул диджей-сеты, построенные на треках Basic Channel, Kompakt, Aphex Twin, Rising High и лучших примерах того, что было придумано в 90-е. Но Пекка не просто диджей. То, что он сочиняет сам, хорошо определяет его музыкальный образ. Комбинируя детройтское техно, мощный бит и элементы эйсида, Пекка формирует свой уникальный, прохладный, похрустывающий звук. Он маневрирует между хаусом и техно с ловкостью, свойственной ему одному, а поддерживают его в том самые разные диджеи – такие, как Hawtin, Bug, Villalobos, Garnier, James Holden, Electric Indigo и Timo Maas.

Sami Koivikko

25 августа он снова в России, на сей раз с единственным выступлением в клубе Ikra, - cветловолосый финн Сами Койвикко (Sami Koivikko), умнейший и перспективнейший техно-артист северных широт, коллекционный товар. Несколько лет назад его цепкие, приятно прилипчивые треки заметил немецкий энтузиаст Марко Хаас - и Койвикко тут же пополнил ряды клиентов прогрессивного лейбла Shitkatapult. С тех пор дорога - только вперед: в этом минимале и просторном хаусе столько грува, что прохожим и соперникам придется посторониться. Ум, честь, совесть, а также энергия и красота - музыки у финна хватит на всех, и еще останется в запасе.

по материалам:
44100.com
shanti.ru
clubopera.ru
nobullshit.ru

23.08.07 14:00 автор: djstepp