Box Office от Дайма (выпуск девятый)Cinema

Сонный сентябрь продолжился очередным бесцветным уикендом с новым лидером бокс офиса в лице Миллы Йовович в третьей, заключительной части зомби-экшна "Resident Evil: Extinction". 23,6 миллиона долларов – рекордный для серии, и, что самое забавное, для самой актрисы показатель первой недели. Надо особо отметить, что и отечественный зритель Миллу всячески поддерживает, не забывая, вероятно, о её корнях – за минувший уикенд в российских кинотеатрах этот фильм собрал внушительные 4,4 миллиона и возглавил национальный бокс офис.

resident_evil_extinction.jpg

На втором месте с суммой в 13,6 миллионов обосновалась комедия "Удачи, Чак", о которой мы так много говорили на прошлой неделе, а подростковая комедия "Сидни Вайт", являющаяся, на минуточку, современным переосмыслением канонической сказки «Белоснежка и Семь Гномов», заняла 6 место со скромными 5,2 миллионами. Кроненберский "Порок На Экспорт" - именно так будет называться фильм "Eastern Promises" у нас в прокате, приземлился на пятое место с солидными для подобного кино 5,7 миллионами в копилке.

Eastern_Promises.jpg

Главные герои же прошлой недели практически синхронно продемонстрировали падение сборов в половину, не нарушив даже расстановку меду собой – тем интереснее выглядят на этом фоне результаты внезапно выстрелившего уикенда в отечественных кинотеатрах. Помимо уже упоминавшегося лидера, нельзя не отметить успех фильма Бодрова-старшего "Монгол" с 2,7 миллионами сборов, опередившего в серьёзной борьбе Никиту Михалкова с его "12", занявшего третье место с 1,7 миллиона сборов соответственно. Стоит отдельно отметить, что студенты и школьники достаточно вяло пошли на главный комедийный хит минувшего лета "Супер Перцы" - всего лишь 170 тысяч в прокате.

mongol.jpg

На следующей неделе поводов радоваться по-прежнему не много – главным релизом недели, вероятно, станет диснеевский "План На Игру" с внезапно перешедшим в жанр семейной комедии Скалой. Скала играет известного игрока в американский футбол Джо Кингмана, сталкивающегося с проблемой воспитания своей внезапно появившейся восьмилетней дочери. Кстати, фильм является римейком прошлогодней польской комедии "Только Люби Меня", который при желании можно купить в тематических магазинах.

Также на экранах появится очередной политический триллер "Королевство", рассказывающей о судьбе спецотряда во главе с Джейми Фоксом, расследующего взрыв американского посольства в Саудовской Аравии. Фильм, спродюсированный Майклом Манном, должен был выйти в мае этого года, однако череда блокбастеров заставили перенести боевик на этот уикенд. Фильм, снятый Питером Бергом, собрал большую компанию солидных актёров, как, например, Крис Купер, Джейсон Бэйтмен и Джениффер Гарнер, задача которых преодолеть логичное нежелание саудовских властей сколько-нибудь помогать расследованию. От фильма прежде всего стоит ждать впечатляющих погонь и взрывов – Питер Берг считается весьма перспективным режиссёром и, по всеобщему мнению критиков, адекватно освоил внушительные 80 миллионов юджета.

И, наконец, третьим фильмом, получившим достаточное количество экранов на следующей неделе, стал "Праздник Любви" оскароносного Роберта Бентона с Морганом Фрименом и Грегом Киннеаром в главных ролях. Бентон получал Оскара в далёком 1980 году за "Крамер Против Крамера", однако по-прежнему эксплуатирует тему значения такого чувства, как любовь в жизни среднестатистического человека – на этот раз потерявший сына профессор философии собирает своих близких друзей в одном месте в попытках разгадать её тайну.

До следующей недели.

28.09.07 15:46 автор: dime