Музыкальный обзор от WEMUMusic

Сегодня мы начинаем публиковать музыкальные обзоры, предоставленные журналом WEMU специально для Etoday.

Музыкальные журналы WEMU

Концерты, новые пластинки и многое другое от WEMU...

О концертах

Sex Pistols в Москве

Свершилось! В рамках турне, посвященного 30-летию, легендарная панк-группа Sex Pistols выступит 20 ноября на малой спортивной арене Лужников. В последний раз Sex Pistols выступали только в 2003 году и в честь юбилея дадут концерт 8 ноября в родном Лондоне. Билеты на концерт
Sex Pistols пользовались таким спросом, что группа анонсировала несколько дополнительных выступлений в Великобритании и одно - в Лос-Анжелесе.

Вопреки слухам о том, что Аквариум больше не будет выступать с концертами, подогреваемым в интервью самим Борисом Гребенщиковым, на сайте группы появилось расписание нового концертного сезона. Остается надеяться, что разговоры о том, что “Аквариум” больше не будет выпускать новые альбомы, также окажутся очередной провокацией гуру.

Об альбомах

Группа Radiohead не торопится выпускать свой новый альбом. Вместо этого музыканты намерены просто выложить все новые песни на сайт и продавать по любой цене. Это значит, что если вы не хотите платить за новый альбом Radiohead, - вы скачаете его бесплатно. Музыкальные критики и продюссеры уже окрестили этот шаг ознаменованием новой эры в мире музыки.

Великий и лысый гуру электронной музыки Moby завершил работу над очередным альбомом. К слово сказать, музыкант готовит поклонникам большой сюрприз. «Мне бы хотелось снабдить альбом бонусным диском, на котором был бы представлен один-единственный трек - эмбиент-композиция длиной 75 минут, - говорит музыкант. - Как раз сейчас я собираюсь приступить к записи вышеупомянутого мега-трека».

О дебютах

30 сентября в свет вышла новая серия знаменитого мульт-сериала «The Simpsons», в которой дебютировал оперный певец Пласидо Доминго (Placido Domingo). Гомер Симпсон, повредив ногу, оказался в больнице, где у него обнаружился прекрасный оперный голос. К Пласидо Доминго Гомер обращается, чтобы тот помог ему удержать и жену, и поклонниц.

Эти и другие музыкальные новости читайте на WEMU

06.10.07 09:12 автор: wemu