В Москве завершился второй полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2009" - Eurovision 2009 Song Contest in Moscow.
По итогам полуфинала определились последние десять финалистов, которым в субботу предстоит вступить в борьбу за главный приз. Из 19 исполнителей зрители и члены жюри выбрали десятерых. В финал пробились представитель Норвегии белорусского происхождения Александр Рыбак, украинская певица Светлана Лобода, греческий певец Сакис Рувас, который пять лет назад уже выступал на Евровидение и занял 3 место.
Кроме того, борьбу продолжат исполнители из Хорватии, Албании, Дании, Эстонии, Молдавии, Азербайджана и Литвы, представитель которой, литовский певец Саша Сон, первым выйдет на сцену Олимпийского в субботнем финале.

Ведущие "Евровидения-2009" Наталья Водянова и Андрей Малахов.
В продолжении - фотоснимки с прошедшего полуфинала "Евровидения-2009" и фотографии некоторых фаворитов конкурса.
Смотреть дальше 
Британский дизайнер Мэтью Уильямсон (Matthew Williamson) представил летнюю коллекцию одежды шведского массмаркетового ритейлера Hennes & Mauritz (H&M), который недавно открыл свой первый магазин в России.

Daria Werbowy — H&M Summer Campaign by Matthew Williamson.
На фотографиях изображена канадская модель Дарья Вербова (Daria Werbowy) в рекламной кампании летней коллекции H&M. Фотограф: Сольве Сундсбо (Solve Sundsbo).
В продолжении также рекламная кампания весенней коллекции H&M при участии Евы Герциговой (Eva Herzigova), Шалом Харлоу (Shalom Harlow) и Винсента Галло (Vincent Gallo).
Смотреть дальше 
С вами автомобильный блог DriveBlog.Ru со свежим выпуском обзора автоновинок за неделю! Наш блиц-обзор будет особо интересен любителям немецкого автопрома, в число которых сегодня вошли новая Opel Astra, "бешеная-скорая" от BMW, румынский сливовый Cayenne Muron, а также шпионские снимки Toyota LF-A и календарь Мисс Тюнинг Бодензи 2009.

Miss Tuning Calendar 2009
Новая немецкая Opel Astra построенная на базе платформы GM Delta начнет завоевывать рынок в следующем году. Но уже сегодня известно, что Astra станет серьезным конкурентом VW Golf и Ford Focus. В арсенале двигателей - дизельные модели объемом от 1,3 до 2 литров, мощностью от 95 до 160 лошадиных сил.
Смотреть дальше 
Что может быть лучше дождливым летним днём, чем вспомнить на минуту о зиме? Именно это мы и предлагаем вам сделать! На photoawards.ru только что закончился конкурс «Зимний пейзаж». Перед вами — десятка лучших работ. Кстати, лучшая из них получает приз — зеркальную камеру в комплекте с китовым объективом.
Ну а если зимние пейзажи в мае навевают на вас грусть — приглашаем принять участие (или хотя бы посмотреть на чужие работы) в аналогичном конкурсе на летнюю тему: «Летний пейзаж».
Навстречу урагану... (1 место)
Смотреть дальше 

Двухминутный анимационный фильм The Seed, снятый Джонни Келли, Джо Биртоном, Майклом Заунером, Йоном Кугланом и проспонсированный компанией Adobe, показывает жизненный цикл яблочной семечки.
Смотреть дальше 


Итальянский иллюстратор Франческо Муззи (Francesco Muzzi) создал иллюстрации птичек-ладошек для коллекции футболок "по одной на каждый день недели" (в России они бы назывались футболки-неделька). Жаль, что на половине иллюстраций судьба птичек достаточно трагична, нам всем с детства "птичку жалко"...
Смотреть дальше 
Парижский офис Ogilvy разработал принты и видеоролик для рекламы напитка Perrier.

Видео «Perrier: Melting» в продолжении.
Смотреть дальше 
BMW готовится представить специальный автомобиль BMW X6 переделанный под нужды медиков на специализированной выставке техники и оборудования для спасательных служб RETTmobile (emergency vehicle show) в городе Фульда, Германия.

Скорая помощь BMW X6
Смотреть дальше 

Канадский фотограф Гордон Болл (Gordon Ball) работал с многими крупными компаниями - Audi, Bell Canada, Nike, NHL, MTV и т.д. А для души он фотографирует начинающих моделей, целующиеся парочки, музыкантов, скейтбордистов, а также сломанные зонтики, оставленные на улицах Нью-Йорка.
Смотреть дальше 

Кресло мешок (bean bag или кресло-груша) — это многофункциональная, удобная, доступная и практичная бескаркасная мебель, которая давно уже вытесняет «обычную» мебель по всему миру. Теперь бин-бэги можно купить и в России — в интернет-магазине www.beanbag.ru.
Кстати, недавно beanbag.ru выиграл тендер на поставку кресел на Евровидение 2009.

Смотреть дальше 

Тимоти Ли (Timothy Hon Hung Lee) молодой иллюстратор из Великобритании. Окончил Metropolitan University в Лидсе по специальности Искусство. Рисует монохромные иллюстрации простым карандашом и чернилами.
Смотреть дальше 
Нежат Талас (Nejat Talas) родом из Афин, но позднее переехал в Стамбул, где живет и работает до сих пор. Долгое время Нежат Талас (Nejat Talas) был режиссером и фотография для него была не больше чем хобби. Позднее увлечение переросло в работу и теперь Нежат Талас (Nejat Talas) известный фэшн и рекламный фотограф.

Смотреть дальше 
Часы Diesel DZ9044 на первый взгляд не имеют циферблата, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что эти часы имеют даже 4 циферблата, которые расположены по бокам корпуса. Новые часы Diesel можно запрограммировать на 4 часовые зоны.

Diesel DZ9044
Смотреть дальше 
Парижский офис DDB представил принты для организации Greenpeace в виде бумерангов, обращающих внимание на актуальные проблемы загрязнения окружающей среды.

Смотреть дальше 
Компания 55DSL в этом году празднует свое 15-летие. Изначально 55DSL являлась экспериментальной линией Diesel, но позднее стала независимой. Возглавляет 55DSL Андре Россо (Andrea Rosso) — сын основателя Diesel Ренцо Россо (Renzo Rosso).

В рамках празднования юбилея 55DSL запустила совместный проект с Adidas, результатом которого стали прекрасные белые кеды. К сожалению, чтобы купить их сникер-коллекторам придется подождать до августа.
Смотреть дальше 
Новый супербайк BMW S 1000 RR — это спортивный мотоцикл мощностью 193 лошадиных сил. Инженерам BMW удалось снизить вес мотоцикла до 204 кг с полным баком, что является рекордом соотношения веса к мощности.

BMW S 1000 RR
Смотреть дальше 
Балансирующий дом-амбар от голландских архитекторов MVRDV, строительство 120-метрового трамплина на горнолыжном курорте Kopaonik Ski Resort в центральной Сербии, концептуальные проекты для города Сочи от мастерской Александра Асадова, грузоподъемные мобильные комнаты в Афинах, гармоничный офис в испанском лесу, отель-лебедь в Швеции, креативное здание-лаборатория для Nestlé - читайте последние новости архитектуры в обзоре Arhinovosti.ru.

Смотреть дальше 
Немецкая компания Wurth, специализирующаяся на поставках всевозможных крепежных деталей, представила фотокалендарь на 2009 год — The 2009 Wurth Supermodels Calendar — в фотосъемке которого приняли участие две известные американские модели Мариса Миллер (Marisa Miller), Селита Ибэнкс (Selita Ebanks) и итальянская топ-модель Бьянка Балти (Bianca Balti).

The 2009 Wurth Supermodels Calendar.
В продолжении публикации вы можете взглянуть на календари Wurth предыдущих четырех лет, на которых изображены модели:
Каролина Куркова (Karolina Kurkova), Алессандра Амброзио (Alessandra Ambrosio), Ана Беатрис Баррош (Ana Beatriz Barros), Филиппа Гамильтон (Filippa Hamilton), Джейза Чиминаццо (Jeisa Chiminazzo), Анджела Линдвалл (Angela Lindvall), Хайди Клум (Heidi Klum), Валентина Зеляева (Valentina Zelyaeva), Анна Вьялицына (Anne Vyalitsyna), Тереза Лоуренсо (Teresa Lourenco) и венгерская модель Река Эбергени (Reka Ebergenyi).
Смотреть дальше 
В здании Манежа в Москве состоялась церемония открытия 54-го международного конкурса песни «Евровидение-2009» — Eurovision Song Contest Moscow 2009. Парад победителей и лауреатов конкурса открыла легенда «Евровидения» — Лис Ассиа из Швейцарии, которая в 1956 году стала первой в истории конкурса победительницей.
Затем на сцену вышли другие триумфаторы и победители «Евровидения»: немецкая группа «Чингиз-хан», певица Dana International из Израиля, сербская певица Мария Шерифович, победившая в конкурсе 2007 года, и российский исполнитель Дима Билан, привезший «Евровидение» в Россию, заняв первое место в прошлом году.
Перед зрителями также выступили председатель российского жюри «Евровидения-2009», певец Филипп Киркоров с песней Кайли Миноуг (Kylie Minogue) «Your Disco Needs You», и участница конкурса от России в этом году Анастасия Приходько со своей песней «Мамо».

Анастасия Приходько (Россия).
На конкурс съехались представители 42 стран. Далее вы найдете фотографии, сделанные во время репетиционных выступлений некоторых участников конкурса «Евровидение-2009» в Москве.
Смотреть дальше 

Благодаря специальной распродаже для читателей Etoday, вы сможете приобрести со специальной скидкой знаменитые книги и фотоальбомы Терри Ричардсона, Захи Хадид, Роберта Мэпплторпа, Эда Фокса, Бетины Реймс и многие другие.
Смотреть дальше 
Предлагаем вашему вниманию новые фотографии Джессики Симпсон (Jessica Simpson) из июньского номера журнала Vanity Fair.

Jessica Simpson / Vanity Fair June 2009 edition.
В продолжении — Джессика Симпсон в январском выпуске журнала Marie Claire, и фотосессия 28-летней американской певицы и актрисы в исполнении фотографа Уэйна Мэйзера (Wayne Maser).
Смотреть дальше 
Сборная России по хоккею вновь стала чемпионом мира, выиграв золотые медали чемпионата мира в Берне, Швейцария. В решающем матче россияне обыграли канадцев со счетом 2:1. Победную шайбу в середине второго периода забросил российский хоккеист Александр Радулов.
Россия отстояла свое чемпионское звание, которое было завоевано в прошлом году в Квебеке. В 2008 году в финале первенства планеты россияне также победили канадцев со счетом 5:4 (в овертайме).

Сборная России по хоккею вновь стала чемпионом мира!
Смотреть дальше 
Предлагаем вашему вниманию фотографии с показов коллекций международных брендов и домов моды: Ashley Isham, Christian Lacroix, Gareth Pugh, Marc by Marc Jacobs и Vivienne Westwood, которые состоялись с 6 по 10 мая в комплексе Ngee Ann City Civic Plaza в Сингапуре в рамках Сингапурского Фестиваля моды — Audi Fashion Festival Singapore.

Audi Fashion Festival Singapore.
Смотреть дальше 
После того, как лесные пожары в Калифорнии были в основном потушены — большей частью с воздуха, — в наиболее пострадавший от огня город Санта-Барбара начали возвращаться жители.
Некоторым теперь предстоит заново отстраивать разрушенные огнем дома. Всего под приказ о всеобщей эвакуации в Калифорнии подпало 30 тысяч человек, и еще 23 тысячи ожидали эвакуации, если бы пламя распространилось дальше. Сейчас все тревожные предупреждения отменены, и людям разрешили вернуться.
Лесные пожары в Калифорнии начались во вторник 5 мая и с тех пор продолжали распространяться по побережью. Пожар продолжает бушевать, несмотря на усилия более чем 3,5 тысяч пожарных. Пламенем уничтожено сотни домов, а жители пришлось укрываться в школах и на стадионах.

Лесные пожары в Санта-Барбаре, штат Калифорния.
Смотреть дальше 
C 15 по 21 июня в салонах официальных дилеров Mercedes-Benz в России пройдет презентация купе нового Mercedes-Benz E-class.
В купе нового Mercedes-Benz E-class / Мерседес-Бенц Е-класса совершенно особым образом сочетаются эмоциональность и эффективность. Опираясь на классическое исполнение кузова в стиле купе, где отсутствуют средние стойки и полностью опускаются боковые стекла, это новое двухдверное авто представляет динамичный дизайн новейшего Mercedes-Benz E-class / Мерседес-Бенц Е-класса в подчеркнуто спортивной интерпретации.
В то же время этот наилучший с аэродинамической точки зрения вариант купе поставил новый рекорд в плане уменьшения коэффициента воздушного сопротивления.

Mercedes-Benz E-Class Coupe. Photo: Daimler AG Press Service.
Смотреть дальше 
Предлагаем вашему вниманию фотографии с военного парада, посвященного 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел 9 мая в Москве на Красной площади.
В параде приняли участие почти 9 тысяч военнослужащих. Кульминацией Парада Победы стал пролет над Красной площадью 69 самолетов и вертолетов ВВС.

Военный парад на Красной площади. Фото: Reuters.
Смотреть дальше 