На Север через Северо-Запад. Парк МтацминдаTravel

В Тбилиси я, понятное дело, не только пил, но и гулял.
В первый день я посетил достраивающийся парк развлечений на горе Мтацминда. Сел на трескучий желтенький автобус и поехал вверх по петляющей дороге. Признаться, я не знал, что ждет меня наверху. Сесть на этот автобус мне посоветовал грузинский дедушка, которого я встретил на проспекте Руставели. Я спрашивал у старика, где в Тбилиси можно проверить e-mail. Узнав, что я из Москвы, дедушка стал мне советовать места, которые я обязан посетить в Тифлисе. Среди прочего -- гора Мтацминда, где "очень красиво".

Парк Мтацминда

mtacinda_6103.jpg

mtacinda_6104.jpg

mtacinda_6106.jpg

Парк на горе Мтацминда (порядка 720 метров над уровнем моря) известен стоящей здесь Тбилисской телевышке. Она была построена в 70-е годы и сильно отличается от нашей Останкинской телебашни. Красно-белые ствол вышки и две "подпорки" образуют в проекции треугольник. Высота этой башни -- 274,5 метра.

mtacinda_6109.jpg

mtacinda_6111.jpg

mtacinda_6118.jpg

Не смотря на то, что было воскресенье, в "Mtatsminda Park" было малолюдно и тихо. Я прогулялся по огибающей весь парк дорожке, посмотрел на телевышку и уселся на лавочку. Удивительная и умиротворяющая картина! Через стоящие у дороги на высоких столбах динамики до меня доносился расслабляющий джаз, мимо меня с интервалом в пятнадцать минут проезжал маленький поезд на автомобильных колесах. В этом поезде сидели родители с жадно озирающимися по сторонам детьми.

mtacinda_6119.jpg

mtacinda_6121.jpg

mtacinda_6122.jpg

Я подумал, что когда-нибудь люди будущего, найдя все эти карусели, американские и водные горки, "центрифуги" и качели, придут к выводу, что они использовались для опытов над людьми.

mtacinda_6130.jpg

mtacinda_6132.jpg

Я пофотографировал аттракцион с грустной пчелой, вышел из парка, сделал пару снимков красных входных ворот и стал ждать трескучий желтенький автобус.

mtacinda_6133.jpg

mtacinda_6134.jpg

05.10.09 11:39 автор: mostovshikov