Кинопремьеры 19 ноября 2009Cinema

18.jpg

Планета 51 / Planet 51

Режиссер: Хавьер Абад, Хорхе Бланко
Роли озвучивали: Дуэйн Джонсон, Джессика Бил, Джастин Лонг, Гари Олдман, Шон Уильям Скотт, Джон Клиз, Джеймс Корден и др.

Летательный аппарат NASA терпит крушение на одной из отдаленных планет галактики. Пилот корабля успевает вовремя катапультироваться и остается жив. Но обитатели планеты встречают космонавта с большой опаской. Инопланетным аборигенам красивый, рослый парень кажется странным и уродливым пришельцем из невиданной им цивилизации. Корабль починить невозможно... Что ж, надо налаживать контакт!

10.jpg

Сумерки. Сага. Новолуние / The Twilight Saga: New Moon

Режиссер: Крис Вайц (Chris Weitz)
В ролях: Кристен Стюарт (Kristen Stewart), Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) и др.



Влюбиться в вампира -- страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», -- это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг -- порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры...

***

1073953.jpg

Рождественская история / A Christmas Carol

Режиссер: Роберт Земекис (Robert Zemeckis)
В ролях: Джим Керри (Jim Carrey), Гари Олдман (Gary Oldman) и др.



Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж - финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

***

25.jpg

Посылка / The Box

Режиссер: Ричард Келли (Richard Kelly)
В ролях: Кэмерон Диаз (Cameron Diaz), Джеймс Марсден (James Marsden), Фрэнк Ланджелла (Frank Langella) и др.

Брак Артура и Нормы трещит по швам: они постоянно ссорятся, к тому же молодая семья испытывает финансовые затруднения. Неожиданно супруги становятся счастливыми обладателями коробочки с кнопкой.

Им объясняют что, если нажать на кнопку, они немедленно получат 1 млн. долларов. Одна тонкость -- в этот момент где-то умрет совершенно незнакомый им человек...

***

251.jpg

Короткое замыкание

Режиссер: Алексей Герман мл., Борис Хлебников, Иван Вырыпаев, Кирилл Серебренников, Петр Буслов

В ролях: Иван Добронравов, Евгения Свиридова, Алексей Филимонов, Каролина Грушка, Анна Екатерининская, Карим Пакачаков, Юрий Чурсин, Александр Яценко, Илья Щербинин, Ирина Бутанаева, Виталий Хаев и др.

Полнометражный фильм, в рамках которого пять режиссеров сняли по новелле. Это фильм о любви, о встрече мужчины и женщины, и это всегда волнительно. Каждый режиссер снял по своей оригинальной истории, это разные стилистически, разные жанровые истории, с разными актерами, -- но объединенные одной идеей.


Премьеры прошедшей недели

16.11.09 00:19 автор: suslova