Скоротечное искусство Андреса АмадораArt

Художник Андрес Амадор работает с самым большим в мире холстом, который можно себе вообразить. Большинство его необычайных картин начинают свой путь с простых загогулин на экране монитора, а заканчивают на сотнях футов поверхности побережий Сан-Франциско, чтобы спустя считанные часы исчезнуть навсегда, как будто ничего и не было.

Скоротечное искусство Андреса Амадора

И только вот эти оставшиеся снимки будут свидетелями долгой и кропотливой работы, выполненной с математической точностью.
Чем-то вся эта история напоминает знаменитые «знаки» на полях, только здесь нет никакой загадочности. Вначале Андрес находит поверхность, вдохновившись одним из видов многочисленных калифорнийских пляжей. Затем фотографирует его с разных ракурсов, получая множество деталей будущей целостной картины, и «примеряет» узор на своем компьютере. Столько раз, сколько это возможно для наибольшей точности. После чего терпеливый американец ждет новолуния, а, следовательно, и отлива, который предоставит ему наибольшее поле для деятельности в прямом смысле это слова. Момент самой работы короток и важно не ошибиться.
Он говорит, что основная цель этой деятельности, отражение великолепия, которым изобилует окружающий мир и напоминание о нем. А тот факт, что плод искусства столь скоротечен лишь усиливает эффект и больше захватывает воображение зрителя.
Хотите верьте, хотите нет, но за прошедшие пять лет он уже успел обработать около сотни голых пляжей, и получил множество откликов от людей, восхищенных его работами.

В дальнейших планах путешествия по миру и покорение новых плоскостей. Фантастика!


27.11.09 18:34 автор: kuzmina