Дизайнерские новогодние открыткиDesign

Продолжаем знакомить вас с новогодними и рождественскими дизайнерскими открытками.

Дизайнерские новогодние открытки
Artecnica

2009-Holiday-Card
Rise Industries

boym-Happy-Holidays-card
Boym Partners

dzn_Katrin_Olina_newyear2010
Katrin Olina

gypser_xmas09.gif
Studio Gypser

image002.gif
BD Barcelona Design

Luz-img7033.jpg
Luzinterruptus

MoMA-GDLholidaybanner09.gif
MoMA

NY20102.jpg
Bevk Perovic Arhitekt

pksb-New-Year-Card-2010-3.jpg
PKSB ARCHITECTS

Readymade_2010.gif
Readymade Projects by Studio Lin.

traffic-NY1.gif
Traffic

twenty-2010-design.gif
Paul Vickers

Типография представляет собой предприятие полиграфической отрасли, производящее любые виды печатной продукции (буклеты, брошюры, каталоги). Техпроцессы такого предприятия предполагают такие этапы как допечатную подготовку, печать и постпечатную обработку. Техпроцессы на таком предприятии, как типография, производятся на специализированном оборудовании.

Полиграфия является обобщающим понятием для множества печатной продукции, широко применяемой в любых областях. Ежедневно каждый из нас сталкивается с полиграфией в различных ее видах. Это может быть художественной и учебной литературой, газетами, журналами, различными материалами, имеющими информационный, рекламный, развлекательный характер. Сталкиваемся мы также с материалами прикладного рекламного содержания, например, всевозможными упаковками и этикетками, баннерами, афишами и многим другим. Если говорить продукции, подобной денежным купюрам, то деньги и документы тоже признаются элементом полиграфии.

Рынок полиграфии строго сегментирован при столь обширном многообразии. Сегментация произведена в разрезе видов продукции, назначения продукции. Укрупнено могут быть выделены направления, касающиеся:

  • газетной полиграфии;
  • журнальной полиграфии;
  • книжной полиграфии;
  • рекламной полиграфии;
  • этикеточной полиграфии;
  • упаковочной полиграфии;
  • корпоративной полиграфии.

Типографии, как правило, располагают достаточным ресурсом и достаточным количеством производственных машин, которые могут обеспечить постпечатную обработку. Такой подход даёт возможность действовать сразу в ряде сегментов рынка и представлять обширный ассортимент в таких сферах, как газетная, журнальная, рекламная и корпоративная полиграфия.

Если говорить о методе офсетной печати, то он является очень востребованным и популярным при изготовлении продукции, которую можно определить как многотиражную полноцветную полиграфию, к которой относится издание и печать газет, каталогов, листовок, журналов, плакатов. Этот метод дает возможность получать продукцию изумительного качества, высокой степени цветопередачи, высокой степени точности изображения мельчайших деталей. При этом кроме использования основной цветовой палитры, очень часто применяется дополнительная цветовая палитра. Нередким является и использование лаков. Офсетная печать предполагает применение бумажной основы различной структуры и фактуры, различной степени плотности. Офсетная печать практически не имеет ограничений по используемым форматам. Этот технологический процесс обрёл сейчас необычайно широкое распространение в связи с комплексной автоматизацией формного процесса, высокой производительностью и функциональностью печатных станков.

Типография офсетной печати всегда представляет собой довольно крупное предприятие, обеспечивающее высокую оборачиваемость в области полиграфических услуг. Типография офсетной печати, как правило, это идеальный вариант для такой операции, как тиражирование изданий. С учётом особенностей технологических процессов, с учетом нюансов, заложенных в ценовую политику, офсетная печать может быть выгодной лишь при тираже, размер которого выше 1000 экземпляров.

Одно из наиболее эффективных средств рекламы, которое сочетает в себе информативность, яркость подачи и информативность - это буклет. При помощи такого уникального инструмента, как буклет, напечатанный в типографии, потенциальных клиентов уведомляют об акциях, формируют имидж организации, регулируют объемы продаж. Несколько листов бумаги, сфальцованных особым образом, создают репутацию компании, по этой причине к качеству буклетов предъявлены особенные требования.

Один из наиболее эффективных способов уведомления целевой аудитории о компании - это печать соответствующей брошюры. Полноцветную, хорошо выполненную брошюру, с достаточным объёмом информации, напечатанную на высокотехнологичном оборудовании, приятно уже просто держать в руках. Для достижения подобного эффекта после печати брошюру отправляют на постпечатную подготовку, которая обеспечивает полиграфическому изданию ещё большую долю привлекательности.

Ни один из видов полиграфии не может представить информацию более эффектно, чем каталог. Как объект полиграфии, каталог подлежит многоразовому использованию, что учитывают, когда осуществляют его тиражирование. В зависимости от размеров тиража, каталоги печатают, используя такие методы, как офсетная печать и цифровая печать.

02.01.10 16:36 автор: serebryakova