Istanbul Fashion Week 2010 Fashion

Портал www.f2f-mag.ru представляет светскую жизнь на Неделе моды в Станбуле

Стамбул - признанная культурная столица Европы, с недавнего времени зарекомендовавшая себя еще и как новый центр мировой модной жизни и современного дизайна. Уникальный симбиоз традиций и инноваций привлекает в этот город молодые творческие силы и делает его идеальным местом для проведения интересных fashion-проектов, таких как масштабная Istanbul Fashion Week.

Istanbul-Fashion-Week0.jpg

С 3 по 6 февраля Istanbul Fashion Week прошла в Турции во второй раз и обрела поистине интернациональный статус. На официальной пресс-конференции, посвященной открытию Недели Моды в Стамбуле, присутствовали представители ведущей иностранной прессы из Франции, Италии, Великобритании, Японии, США, Канады и многих других стран. Istanbul Fashion Week привлекла внимание таких изданий, как французский VOGUE и итальянский ELLE.

Istanbul-Fashion-Week1.jpg

Istanbul-Fashion-Week2.jpg

Полную версию обзора можно просмотреть здесь >

Istanbul-Fashion-Week4.jpg

Istanbul-Fashion-Week5.jpg

Istanbul-Fashion-Week6.jpg

После пресс-конференции состоялась торжественная церемония открытия Istanbul Fashion Week сезона Осень-Зима 2010/2011, которую посетили более 220 гостей - celebrities, байеров и журналистов. Символическую красную ленту в выставочном центре Santralistanbul перерезали голливудская звезда Мег Райан и министр внешней торговли Турции Зафер Чаглаян. Мег Райан поделилась: «Я бесконечно рада побывать в Стамбуле и для меня большая честь открывать такое значительное мероприятие, как Istanbul Fashion Week».

Istanbul-Fashion-Week7.jpg

Istanbul-Fashion-Week8.jpg

Istanbul-Fashion-Week9.jpg

Церемония открытия дала старт четырехдневному марафону Istanbul Fashion Week. Все показы сопровождались аншлагами, а работы знаковых турецких дизайнеров Hakan Yildirim, Arzu Kaprol, Bahar Korcan, Ozlem Suer вызвали особенно восторженные отклики зрителей и fashion-экспертов. Кроме турецких участников на подиуме Istanbul Fashion Week с коллекциями Осень-Зима 2010/2011 выступили знаменитые иностранные гости - легендарный Дом моды PIERRE CARDIN и модный экспериментатор из Германии Ева Гронбах. В IFW приняли участие и хорошо знакомые в России турецкие бренды. Открывала стамбульскую модную неделю марка GIZIA, магазины которой, помимо Лондона, Барселона, Дубаи, Беверли-Хиллз, находятся в Москве, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. В России можно приобрести одежду и аксессуары KOTON, KUZU DERI и культового турецкого джинсового бренда MAVI JEANS, также показавших свои новые коллекции на Istanbul Fashion Week.

Istanbul-Fashion-Week10.jpg

Istanbul-Fashion-Week11.jpg

Увидеть новые горизонты турецкой моды на Istanbul Fashion Week приехали многие российские знаменитости, такие как Ксения Собчак, Тимати, Игорь Верник, Лада Дэнс. Они с большим интересом посещали дефиле Недели, изучали актуальные дизайнерские тренды на выставке, проходившей в рамках IFW, а также совершали покупки в крупнейших торговых центрах Стамбула. Эффектная и стильная Ксения Собчак стала одним из центральных светских персонажей Недели, собрав вокруг себя рекордное количество поклонников, прессы, фотографов и телекамер.

15.02.10 11:15 автор: f2f-mag