Суперкар Venom GT Auto

Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering представил новый суперкар Venom GT. Этот автомобиль построен на платформе легковесного британского спорткара Lotus Elise. Venom GT оснащен мощным восьмицилиндровым двигателем. Эта машина может быть признана самым быстрым серийным автомобилем мира.

У суперкара весом 1090 кг под капотом установлен форсированный агрегат LS9 V8 объемом 6,2 л. Мощность мотора - 725 л.с. Максимальная скорость Venom GT равна 422 км/ч. Hennessey Performance Engineering планирует выпускать по десять экземпляров модели в год. Четыре автомобиля уже построено. Для заинтересовавшихся - стоимость суперкара составляет 600 тысяч долларов.

01-venom-gt-official-dark.jpg

02-venom-gt-official-dark.jpg

03-venom-gt-official-dark.jpg

04-venom-gt-official-dark.jpg

venom-cooling-slines-02-1.jpg

venom-cooling-slines-03-1.jpg

venom-cooling-slines-06-1.jpg

venom-cpt-slice-01-1.jpg

venom-gt-front_1.jpg

venom-gt-rear_wing_down.jpg


Женщина за рулем - довольно занятная и интересная тема. И, несмотря на то, что она просто излюбленная для удачных насмешек пронырливых мужчин водителей, все-таки нельзя не затронуть это место «дороги».
Прежде чем обсуждать автоледи и винить их в естественном отсутствии тех или иных качеств, просто не выработанных в период эволюции и развития человека, нужно отдать им должное за внесение большого вклада в
современный мир автомобильной индустрии. Мало, кто знает, что первая автоледи села за руль еще в 1888 году. Это была жена известного впоследствии Карла Бенца. Берта Бенц искренне хотела помочь мужу в распространении и продаже его автомобиля. Кстати, автомобиль с двигателем внутреннего сгорания тогда был трехколесным и далеко не
таким комфортным, как современные модели. И вот, втайне от мужа (чтобы не помешал) с двумя сыновьями Берта совершила поездку в 100 километров.
Несмотря на то, что путь был сложным, Берта преодолела расстояние и завоевала сердца будущих автолюбителей. Кстати, Берта прекрасно справилась, без инструктора и никогда не брала уроки вождения.
Со временем была организована компания с одноименным названием по выпуску автомобилей, которая впоследствии объединилась с еще одной такой же компанией, и самая красивая модель 1902 года было названа именем девушки владельца - Мерседес. Впоследствии все машины этой марки были переименованы более нежным именем.
Думаю, узнав эту историю, можно более снисходительно относиться к такому явлению природы - как женщина за рулем. Безусловно, женщина не имеет тех характерных качеств, которыми обладает мужчина и реакция у нее мягко говоря замедленна. Но, тем, не менее есть и свои достоинства.
То, как женщина справляется с вождением автомобиля во много зависит от того, чему учил инструктор по вождению. К примеру, большинство женщин за рулем, даже имея опыт вождения не стремятся лихачить и соперничать на дорогах, думая прежде всего о последствиях такого поведения. Как известно, статистика аварий подтверждает, что в большинстве аварий с участниками противоположного пола, виновником в большинстве случаев является именно мужчина.
Бесспорно, подкрашивание губ перед светофором или в пробке со стороны
женщины просто по меньшей мере опасно. Большинство проблем вождения женщин состоит в отсутствии комфорта. Неудобные туфли, узкая юбка, хрупкая прическа - это может стать причиной аварии. Конечно, обучение вождению словно фундамент при строительстве дома. Если автоинструктор направленно работает над уверенностью и проблемными «местами» вождения, женщина может прекрасно справляться с трудностями вождения.
Мудрые мужчины «натаскивают» своих милых дам самостоятельно на безопасных участках без постороннего движения. Слабым местом умения вождения женщиной является парковка. Особенную трудность составляет парковка между двумя машинами, с небольшим расстоянием между ними. Есть один «домашний» способ обучению вождения. Нужно разбить территорию условно обозначив тротуар, машины и место парковки
пластиковыми бутылками и тренироваться парковаться до тех пор, пока не одна бутылка не упадет.
Хотя, некоторым вещам ее так и невозможно отучить. Вот от бесконечных телефонных разговоров, тем более за рулем, кажется, женщину ничто оторвать не может. Несмотря на прекрасное творение современных инженеров - Bluetooth так и не прижился у милых дам как незаменимый помощник. И конечно же, эмоциональность. Женщина - это воплощение эмоций и чувств, но на дороге их быть не должно, кроме чувства самосохранения. Самый опасный водитель - женщина в расстроенных чувствах. А в аварийный ситуациях включается «эффект зайца», когда руки закрывают лицо и ноги одновременно снимаются с педалей, и вообще все отпускается на милость божью.

29.03.10 20:03 автор: suslova