Концепт Citroen MetropolisAuto

citmetro03.jpg

Французский автопроизводитель Citroen, большинство автомобилей которого рассчитаны на представителей среднего класса, решил попробовать себя на стезе создания люксовых лимузинов. Выпустив несколько моделей сегмента "премиум" под маркой DS, Citroen готовит к выпуску концепт седана Citroen Metropolis, дебют которого состоится на автосалоне в Шанхае.

citmetro01.jpg

Metropolis больше, чем Mercedes S-класса и Audi A8 L. По длине этот Citroen можно сравнить с Maybach 62. Размеры новинки - 5,3 м в длину и почти два (1,98 м) в ширину (тут проигрывает даже Maybach).

В базе Metropolis - модернизированная версия собственной платформы компании Platform 3 - на ней построены Citroen C6 and Peugeot 407.

Metropolis приводится в движение гибридной силовой установкой, которая включает 2-литровый бензиновый двигатель V6 и небольшой электромотор мощностью от 55 до 95 л.с. Мощность бензинового мотора составляет 272 л.с. Однако в некоторых ситуациях общую мощность можно увеличить до 460 л.с. за счет ресурсов электромотора. Концепт оснащен 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением и полным приводом.

citmetro02.jpg

citmetro05.jpg

citmetro06.jpg

citmetro07.jpg


Развитие отрасли цветной металлургии
Природные и экономические факторы напрямую повлияли на сложившуюся на сегодняшний день базу цветной металлургии России. Данная отрасль связана со многими отраслями промышленности.

Согласно итогам экономических исследований рентабельность компаний, занимающихся цветной металлургией, если сопоставить ее с первым кварталом 2009 года, выросла на 10%. Производство тяжелых металлов, как правило, не требует значительных энергетических затрат. Во избежание излишних расходов на транспортировку сырья дальнейшая обработка тяжелых металлов осуществляется непосредственно в районах добычи. Большие месторождения медной руды располагаются на Урале, здесь же расположены три больших комбината Медногорский, Кировоградский и Красноуральский, на которых обрабатывают добываемое сырье. Производство свинца и цинка сосредоточено в районе Сибири и Дальнего Востока, именно здесь добывают полиметаллические руды. По сравнению с тяжелыми металлами выплавка легких цветных требует больших затрат энергии. Поэтому предприятия по выплавке и обработке легких цветных металлов располагаются как можно ближе к дешевым источникам энергии. Сырье для производства алюминия добывают на Урале, в Сибири, а сами заводы, перерабатывающие его, расположены неподалеку от крупных электростанций (Красноярской и Братской ГЭС). Дополнительным источником прибыли для дочерних предприятий, занимающихся выплавкой металлов, является сотрудничество с автомастерскими. Они в свою очередь предлагают свои услуги предприятиям автомобильного направления (аренда авто любой марки, покраска автомобилей). Производство алюминия определено уровнем спроса на отечественном, а также на заграничном рынке, в январе 2010 года оно составило 93 процента. Несмотря на минувший кризис, экспорт алюминия за границу вырос на 6%, что составило 3635 тонн против 3431 тонны в 2008 году.

Цветная металлургия - это базовая отрасль в экономике страны. Она очень капитало- и материалоемкая. На 90% рынок цветной металлургии связан и с машиностроительным комплексом, который тесно сотрудничает с комбинатами, предоставляющими машины для продажи и на прокат автомобилей в Москве. В состав металлургических предприятий широко внедряется производство по переработке вторичных ресурсов. Рынок цветной металлургии формируют частные холдинги. Роль государства здесь мизерная. Также практически не оказывает влияние на данный рынок и иностранные инвестиции, за исключением швейцарской компании, которая работает на электролитно-цинковом заводе в Челябинске. Обозначилась тенденция покупки предприятий цветной металлургии крупными предприятиями черной металлургии. Например, акционерное общество "Мечел" приобрело "Южуралникель", что было очень выгодным шагом. Объемы никеля за январь 2010 года составили 162%, а мировые цены на никель возросли до 18439 долларов за тонну.

19.04.10 21:56 автор: suslova