Полуфинал Чемпионата мира-2010: Голландия и УругвайSports

На Чемпионате мира по футболу-2010 в ЮАР определился первый финалист. Им стала сборная Голландии, которая обыграла в полуфинале сборную Уругвая со счетом 3:2. Матч проходил на стадионе «Грин-Пойнт» в Кейптауне.

В первом тайме команды обменялись голами. Счет открыл голландец Джованни ван Бронхорст на 18-й минуте, а нападающий уругвайской сборной Диего Форлан восстановил равновесие на 41-й минуте. На 70-й минуте голландцев вывел вперед Весли Снейдер. Еще через три минуты голландцы забили третий гол — на этот раз отличился Арьен Роббен. Сборная Уругвая смогла ответить лишь голом Максимилиано Перейры на 90-й минуте.

Полуфинал Чемпионата Мира по футболу-2010 - Матч Голландии против Уругвая

Сборная Нидерландов сыграет 11 июля в финале Чемпионата мира против сборной Германии или сборной Испании. Сборной Уругвая предстоит 10 июля сыграть в матче за 3-е место мирового первенства. А мы, тем временем, предлагаем вам посмотреть фотографии с полуфинального матча Голландии и Уругвая.

Нидерланды против Уругвая
Джованни ван Бронхорст (Giovanni van Bronckhorst) на 18-й минуте открыл счет в пользу сборной Голландии.

На 41-й минуте матча уругваец Диего Форлан (Diego Forlan) сравнял счет.

Во втором тайме на 70-й минуте гол забил голландец Весли Снейдер (Wesley Sneijder).

Арьен Роббен (Arjen Robben) на 73-й минуте сдел счет 3:1 в пользу сборной Нидерландов.

На 92-й минуте матча уругвайский футболист Максимилиано Перейра (Maximiliano Pereira) забил второй гол в ворота голландской сборной.

Уругваец Эдинсон Кавани (Edinson Cavani) против голландского футболиста Марка Ван Боммеля (Mark van Bommel).

Возвращение голландского полузащитника Рафаэля Ван Дер Ваарта (Rafael van der Vaart) во втором тайме.

Голландский вингер Арьен Роббен против защитника сборной Уругвая Мартина Касереса (Martin Caceres).

Столкновение уругвайца Мартина Касереса и голландца Деми де Зеува (Demy de Zeeuw).

Holland against Uruguay

Главный тренер сборной Уругвая по футболу Оскар Табарес (Oscar Tabarez) заявил, что гордится своими подопечными, несмотря на поражение от голландцев в полуфинале чемпионата мира.

«Я очень горжусь своими игроками. Наши соперники были лучше, — признал наставник южноамериканцев. — Мы прошли далеко на этом турнире, никто этого не ожидал. Это должно помочь скрасить горечь поражения».

World Cup 2010 Semi-Final - Netherlands vs Uruguay

Футболист сборной Голландии Джон Хейтинга (John Heitinga).

Рафаэль Ван Дер Ваарт с голландскими болельщиками.

Арьен Роббен вместе с тренером сборной Голландии Бертом Ван Марвейком (Bert van Marwijk).

Нидерладская чета: принц Вильям-Александр (Willem-Alexander) и принцесса Максима (Maxima).

Футбольный фанат из Голландии.

Футбольный болельщик сборной Уругвая.

Поддержка сборной Голландии на площади в Амстердаме.

Dutch fans in Amsterdam

Жители Роттердама празднуют выход сборной Нидерландов в финал Чемпионата мира по футболу-2010 в ЮАР.

Голландские болельщики в Роттердаме
Полуфинал Чемпионата мира по футболу-2010 в Южной Африке между сборной Голландии и сборной Уругвая. Фотографии: Reuters, AP, AFP, EPA, Getty Images / Stern Magazine, Daylife, Spiegel Online.

07.07.10 07:12 автор: grishin