Хорошая улыбка все меняетCreative

Хорошая улыбка все меняет

Современные методы наращивания зубов

Рекламное агентство: Adams Outdoor Advertising, Ann Arbor, США
Арт-директор, копирайтер: Chad Hutchison

Современные методы наращивания зубов
Еще пару десятков лет назад о наращивании поврежденных зубов не было и речи. Сегодня же стоматология благодаря современному оборудованию, новым методам работы, и профессионализму врачей дает возможность людям вновь обретать красивые улыбки.
Человеческий зуб состоит из двух частей: корня - невидимая часть, и коронки - видимая часть. В случае, когда полностью повреждена видимая часть зуба, а его корень полностью здоров, вместо того, чтобы восстанавливать его коронку с помощью протезирования или имплантации, современная стоматология предлагает наращивание зубов штифтами.
Данный метод представляет собой следующую процедуру: в корневой канал зуба вживляется штифт, который выглядит как стекловолоконный или металлический стержень. Впоследствии вокруг стержня специалист укладывает пломбировочное средство, позволяющее в будущем восстановить полностью видимую часть зуба. Моделирование коронки стоматолог проводит в соответствии с анатомическими особенностями других зубов пациента. После визуального одобрения готовой модели зуба, стоматолог проводит ее наращивание вокруг вживленного штифта. Как правило, таким методом воссозданные зубы служат своему владельцу долго, и все потому, что вживленный штифт и здоровый корень, для наращенной коронки являются отличным двойным креплением. Что касается десны, то благодаря тому, что зубной корень остается нетронутым, она продолжает полноценно функционировать.
Наращивание зубов с использованием композитов применяется в случае мелких повреждений зубов. Это могут быть трещины, щели, сколы, или же истончение эмали. Композиты представляют собой пломбировочный материал, основой которого являются полимеры и другие вещества, особое стекло, фарфоровая мука, оксид кремния и т.д. В работе с композитными материалами стоматолог применяет не только глубокие профессиональные знания, но еще способности художника и скульптора. В итоге пациенты становятся обладателями зубов имеющих естественный оттенок и правильную форму.
Так что, если есть желание стать обладателем неповторимой улыбки, которой бы позавидовали голливудские звезды, не бойтесь обратиться за помощью к профессиональному доктору. Просто доверьтесь ему.

01.12.10 23:14 автор: tagirov