Дайджест проекта Blankroom.ruDesign

Дизайнер Deborah Bowness и Studiomold независимо друг от друга представили миру свои творения, которые, думается, можно было бы считать одними из лучших в области дизайна обоев. «При чем тут обои?» - спросите вы. А притом, что, если настоящая библиотека до сих пор не стала гордостью вашего дома, то ее можно просто нарисовать, точнее, наклеить на стенку.


biblioteka.jpg

Интервью с белорусским промышленным дизайнером Игорем Соловьевым.

1350-large.jpg


Испанский дизайнер Карлос Тискар, который знаменит своими оригинальными идеями, на мебельной ярмарке в Стокгольме представил от шведского бренда OFFECCT диван под названием Origami. Данная модель усовершенствованная версия кресла, которое Карлос представил ранее. В диване также имеются наклонные подлокотники и спинка, что делает пребывание в таком кресле более комфортным.


divan.jpg

Необычный стул под названием Silk Chair придумала дизайнер Åsa Kärner из шведской студии Alvi Design. Стул представляет собой некий синтез гамака, ткацкого станка и музыкального инструмента.


silk.jpg

Идея сделать пространство максимально функциональным присуща многим современным дизайнерам. Тедди Луонг и Деннис Ченг -- не исключение. Их творческий тандем привел к рождению Condolisa Side Table -- стола, который позволяет использовать внутренне пространство на полную мощность.


minimalizm.jpg

TubeMe Chair -- оригинальная выдумка 23-летней студентки датской школы дизайна Эллинор Эриксон.

paul.jpg

Дизайнер из Норвегии Кристине Бьяадал (Kristine Bjaadal) решила показать, все что скрыто. Она открыла тайны только любознательным и внимательным зрителям, которые способны с юмором относиться к мелким бытовым неприятностям. Она не считает, что дизайн всегда должен быть очевидным. На выставке в Стокгольме Кристине Бьяадал показала прототипы скатерти, текстиля и столовой посуды со «скрытым» декором.

sur.jpg

Соединить керамику и слово. Такая идея родилась у талантливой поэтессы и мастера-керамиста из Австралии -- Кайли Джонсон. На этой неделе ее творения появятся на торговых полках США и Европы. Это стало возможным благодаря известной марке Anthropologie, которая имеет более 100 магазинов, в том числе и в интернете.


farfor.jpg

Об эти и других проектах читайте на страницах Blankroom.ru

11.03.11 13:08 автор: transistor