ELLE: 15 лет успехаFashion

15-летний юбилей журнала ELLE -- важная дата, которая позволяет взглянуть на пройденный путь с высоты прожитых в модном мире лет.
Журнал ELLE пришел в Россию в 1996-м. Журнал, успевший отметить во Франции полувековой юбилей и ставший главным авторитетом в мире моды, появился в России своевременно. Здесь только начинали открывать для себя мир fashion и стиля и нуждались в профессиональном проводнике, способном адаптировать международные тренды к российской действительности.

Без имени-1 копия.jpg

Cover anniversary.jpg

«Глупо было пытаться создать что-то исконно русское из ничего, -- вспоминает Елена Сотникова, бессменный лидер русского ELLE и единственный в отечественном глянце главный редактор, который встретил круглую дату вверенного ей журнала, оставаясь на посту. -- Надо было освоить международный опыт и на его основе двигаться к русификации журнала».

E00_050_LetterZavyalova.jpg

E00_061_Congratulations.jpg

E00_117_OpenerTrends.jpg

Давно миновали времена, когда, не удовлетворившись первыми неуклюжими опытами фотосъемок, журнал публиковал работы только мировых мэтров: сегодня съемки русского ELLE покупают международные издания. Они копируют российские форматы, рубрики и шрифты. Ловко соединяя на своих страницах красоту и иронию, сохраняя легкий стиль и уникальный контент, ELLE открывает новые имена -- достаточно вспомнить моделей, в том числе знаменитую Полину Куклину, чье фото было впервые опубликовано на страницах русского ELLE.

E00_159_People.jpg

E00_212_People.jpg

E00_218_People.jpg

E00_250_People.jpg

Коллекция всего лучшего, что появилось за полтора десятилетия в русском ELLE, представлена на почти 400 страницах юбилейного номера. Там же можно увидеть скетчи, нарисованные 20 мировыми дизайнерами ко дню рождения журнала, лучшие модные съемки собственного производства и фотографии звезд - актеров, моделей, певцов, сделанные за всю историю русского ELLE. Среди них - Наоми Кэмпбелл, Дмитрий Дюжев, Наталья Подольская, Жанна Фриске, Евгений Миронов, Степан Михалков, Валентин Юдашкин, Анастасия Ястржембская, Влад Сташевский, Марина Линчук. .

Alena Akhmadullina Congratulations.jpg

Congratulations.jpg

Congratulations Alberta Ferretti.jpg

Congratulations Alexander Terekhov.jpg

Congratulations Antonio Marras.jpg

Congratulations Ferre.jpg

Congratulations Frida Giannini  Gucci.jpg

Congratulations Paul Smith.jpg

Congratulations Serguei Teplov.jpg

Congratulations Valentin Yudashkin.jpg

Празднование юбилея будет проходить весь год и будет сопровождаться масштабной рекламной кампанией в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. В конце мая кульминацией торжеств станет грандиозный гала-ужин с участием мировых звезд, дизайнеров и тренд-сеттеров. Детали пока не объявлены -- интрига будет сохраняться до последнего дня.

E00_265_FashionOpener.jpg

E00_272_Fashion.jpg

E00_282_Fashion.jpg

E00_283_Fashion.jpg

E00_287_Fashion.jpg

E00_290_Fashion.jpg

А в начале апреля многие московские площадки, начиная с Винзавода, где на выставке «THE BEST OF ELLE -- 15 лет успеха» можно будет увидеть ретроспективу самых знаменитых съемок, опубликованных в журнале, объединятся в общее культурное пространство ELLE. На Винзаводе покажут 45 лучших фото за всю историю ELLE, предоставленных эксклюзивно для «ELLE Россия», видео, снятое за кулисами модных показов, и интерактивные инсталляции.

E00_291_Fashion.jpg

E00_309_Fashion.jpg

E00_335_Fashion.jpg

E00_340_Fashion.jpg

E00_372_CoverHistory.jpg

Параллельно в городе будут представлены отдельные экспозиции: во «Временах года» -- «Четыре модных времени года», в «Цветном» -- "Fashion mix and match" и «Интерактивное сердце», где каждый сможет оставить свое пожелание журналу, в ГУМе -- «Звезды ELLE», в «Петровском пассаже» -- «Топ-модели». Витрины главных бутиков Москвы украсят поздравления знаменитых брендов журналу, с которым их связывает давняя дружба и который они будут поддерживать всегда, потому что для современных женщин слово ELLE -- всегда закон.

Своим самым близким друзьям, профессионалам и просто ценителям моды ELLE приготовил особенный подарок - юбилейный номер. На 400 страницах - коллекция всего лучшего, что появилось за полтора десятилетия в русском ELLE:

- 20 ведущих дизайнеров моды поздравляют русский ELLE с 15-летием

- Наиболее важные и значимые статьи ELLE за 15 лет

- 15 модных трендов, которые были, есть и будут актуальны всегда

- Лучшие fashion-съёмки, когда-либо заявленные на страницах ELLE

- Люди, которые нас удивляли и вдохновляли на протяжении 15 лет. От Людмилы Гурченко до Евы Грин

- История девушки с первой обложки. Татьяна Завьялова эксклюзивно для ELLE

- ELLE-команда. Люди, которые делали русский ELLE с 1996 года и до наших дней

- Лица с обложек ELLE с 1-ого по 174 номер

- Гороскоп на следующие 15 лет от самого правдивого астролога Бернарда Фитцуолтера

- Специальный календарь событий (1996 - 2011)

Ограниченный тираж коллекционного номера будет в продаже в течение марта-апреля-мая.

01.04.11 22:54 автор: suslova