Mercedes-Benz Fashion Week. День пятыйFashion

Начавшись как обычно с многообещающего совместного шоу «Русского силуэта», пятый день Mercedes-Benz Fashion Week Russia затем отправился в затяжное путешествие по просторам России, начав со слегка восточной эстетики Петра Яковлева и закончив крайне европейскими по духу показами Kalinina&Mihailov и Юлии Николаевой.

1.jpg


Новое поколение «Русского силуэта» Коллективный показ молодых дизайнеров-участников IX Международного конкурса «Русский Силуэт» оказался одним из самых смелых на Неделе. Мария Кривченко, Ольга Топчий, Александра Загузова, Анастасия Серегина и Татьяна Резник, Анна Цветкова, Аминат Кааева, Ольга Хмель, Георгий Сабекия сумели внятно и без излишней суеты заявить о своих притязаниях на звание наиболее перспективных молодых дизайнеров страны. В целом участники показа удивили не только отсутствием зашоренности в вопросах кроя или выбора сложных материалов и вниманием к мельчайшим деталям проработки, но также и широтой стилевого пространства, в котором существовали их луки. Как оказалось, они чувствуют себя одинаково уютно, как работая над чисто классицистическими вещами, так и ударяясь в авангардно-минималистические искания в духе футуризма.

Русский Силуэт1.jpg

Русский Силуэт2.jpg

Русский Силуэт3.jpg

Русский Силуэт4.jpg

Русский Силуэт5.jpg

Русский Силуэт6.jpg

Петр Яковлев Модный вундеркинд Петр Яковлев, в основном известный в последнее время своими совместными работами с ювелирной компанией «Золото Якутии», показал очень аккуратную с концептуальной точки зрения коллекцию, в которой сумел вписать историю собственной семьи в контекст истории всей страны. Усилив беспроигрышный цветовой фон из красного, белого и черного щедрыми меховыми элементами, дозированной прозрачностью, легким глянцевым флером и оригинальными аксессуарами - его броши, пряжки и серьги определенно заслуживают отдельного упоминания - Яковлев сделал внушительный шаг к формированию собственного авторского «Наследия».

Петр Яковлев1.jpg

Петр Яковлев2.jpg

Петр Яковлев3.jpg

Петр Яковлев4.jpg

Петр Яковлев5.jpg

Елена Цокаленко Одна из самых ожидаемых гостей Недели, мастер ускользающей женственности Елена Цокаленко представила на суд публики новый набор своих идей, ненарочитая новизна которых отнюдь не шла в разрез с ее принципами, давно вызывающими искреннее восхищение зрителей.
Цокаленко по-прежнему умеет - как и полагается настоящей волшебнице кроя - подчинить себе непростой в обращении черный цвет и заставить его плясать под свою дудку. А с таким умением, сами понимаете, нет нужды ни в излишних декоративных элементах, ни в неуместных игрищах с фактурой, ни в поверхностных принтах. И без того Цокаленко идеально владеет тактом и ритмом своих луков, которые она всякий раз по-новому наделяет застенчивой лаконичностью без отхода от присущей ей сдержанности, но и не без оттенка иронии.

Елена Цокаленко1.jpg

Елена Цокаленко2.jpg

Елена Цокаленко3.jpg

Елена Цокаленко4.jpg

Елена Цокаленко5.jpg

Елена Цокаленко6.jpg

YanaStasia Теплота тонов новой коллекции Яны и Анастасии Шевченко может быть сравнена лишь с теплотой беспредельно дружеской атмосферы их показа, собравшего в одном зале беспрецедентное количество знаменитостей, давно и успешно работающих с маркой YanaStasia. Звезды любят яркость, а в этом деле равных Яне и Анастасии сегодня в российской модной индустрии нет, что они вновь доказали своей удивительно русской по духу коллекции, которая будто целиком выросла из традиционных гжельских узоров и павлопосадских платков. Облачив свои луки в разноцветные трико исключительно ярчайших расцветок, YanaStasia еще более усилили пестроту за счет цветочных узоров, а появлявшийся то тут, то там белый будто придавал любой вещи, в которой он был использован, дополнительное измерение. Большинство мужских моделей лежали в плоскости спортивного casual, а вот женская часть коллекции не обошлась ни без пышных юбок, ни без корсетных элементов, которые YanaStasia всегда использует неизменно эффектно.

YanaStasia1.jpg

YanaStasia2.jpg

YanaStasia3.jpg

YanaStasia4.jpg

YanaStasia5.JPG

YanaStasia6.JPG

YanaStasia7.JPG

YanaStasia8.JPG

YanaStasia9.JPG

YanaStasia10.JPG

YanaStasia11.JPG

YanaStasia12.jpg

YanaStasia13.jpg

28.04.11 00:23 автор: suslova