15 тысяч человек пробежали по дорожкам "Лужников" на Run MoscowEvents, Sports

На территории олимпийского комплекса «Лужники» состоялся забег Run Moscow, объединивший более 15 тысяч человек. Участники преодолели дистанции в 5 и 10 километров, включая полный круг в 400 метров по беговым дорожкам Большой Спортивной Арены.

Run_Moscow3.jpg

Run_Moscow1.jpg

Около 7 минут потребовалось участникам Run Moscow, чтобы пересечь стартовую
линию, что, однако, не повлияло на индивидуальные результаты бегунов, которые
регистрировались телеметрической системой.

_KOR4841.jpg

До старта бегуны голосовали за лучшую, по их мнению, Power Song - песню, которая может дать необходимый заряд энергии в момент, когда силы уже на исходе. Единогласно такой песней был выбран трек Omen группы Prodigy, и именно он звучал на Большой Спортивной Арене, подбадривая бегунов за пару сотен метров до финиша.

_KOR5726.jpg

DMS_9676.jpg

На дистанции Run Moscow были замечены телеведущий Тимур Соловьев, VJ Иван Blackman, VJ MTV Александр Анатольевич и российский прыгун с шестом Виктор Чистяков, который недавно начал бегать на длинные дистанции за компанию со своей женой, Чемпионкой Европы, Анной Альминовой.

_KOR5696.jpg

_KOR4967.jpg

«У Nikе огромный опыт в организации захватывающих беговых мероприятий, вдохновляющих бегунов по всему миру. В прошлом году Run Moscow состоялся в историческом центре Москвы, в этом году у каждого участника была возможность почувствовать себя на минуту профессиональным атлетом, пробежав по беговой дорожке одного из самых знаменитых стадионов мира», - прокомментировал Эрик Граймс, бренд-директор компании Nike в России.

IMG_0133.jpg

IMG_0140.jpg

«Я очень рада видеть сегодня такое огромное количество молодых симпатичных людей. Многие из них начали тренировки заранее и ждали дня соревнований с таким же нетерпением, как его ждут профессиональные атлеты. Желаю всем не останавливаться на достигнутом и показать еще лучший результат в следующем году», - прокомментировала Анна Альминова.

Run_Moscow4.jpg

MAX_8679.jpg

_KOR4751.jpg

_KOR5629.jpg

_KOR4739.jpg

IMG_0023.jpg

Run_Moscow5.jpg

Run_Moscow2.jpg

Завершился Run Moscow полуторачасовым концертом британской группы Klaxons.

IMG_0048.jpg

_KOR4624.jpg

_KOR4574.jpg

21.09.11 20:13 автор: manyface