Madmen возвращается: новое безумиеCinema

Madmen возвращаются: новое безумие

Итак, хорошая новость для фанатов сериала «Безумцы». 27 марта он торжественно возвращается на американские экраны, а значит скоро первый, двухчасовый эпизод сериала увидят и российские зрители.

618w_mad_men_jon_hamm_16.jpg

Немного истории

В основе сюжета, разворачивающегося в 1960-е годы -- работа вымышленного рекламного агентства «Стерлинг-Купер», расположенного на престижной Медисон-авеню в Нью-Йорке. В центре повествования жизнь его креативного директора Дона Дрейпера (Джон Хэмм) и его коллег. Сотрудники бюро на Мэдисон Авеню в погоне за внешним блеском жизни страдают от внутренней пустоты -- и сами называют себя «безумцами».

Показ четвёртого сезона завершился 17 октября 2010 года.
31 марта 2011 года продюсер сериала Мэттью Вайнер подписал контракт еще на три сезона.

618w_mad_men_jon_hamm_15.jpg


Сериал получает очень высокие оценки критиков на протяжении всех четырех сезонов показа. Он получил четыре рекордные последовательные премии «Эмми» в категории «Лучший драматический сериал», а также выиграл несколько десятков других наград и номинаций. Вначале планировалось начать показ пятого сезона 25 марта 2012, но потом дату премьеры перенесли на 27 марта.

618w_mad_men_jon_hamm_13.jpg

Из жизни

Главной новостью межсезонья «Безумцев» стало то, что звезда сериала Дженьюэри Джонс, в фильме успешно играющая мать троих детей, сама наконец-то стала матерью. 33-летняя актриса родила сына 16 сентября и дала ему непростое имя Ксандер Дэйн Джонс.

О беременности Дженьюэри было известно еще в апреле, однако до сих пор так и неизвестно, кто же является отцом малыша. По словам самой актрисы, она планирует воспитывать ребенка, как мать-одиночка. По слухам, Джэньюэри Джонс проводила много времени с режиссером фильма "Люди Икс: первый класс" Мэттью Воном, который женат уже не один год. Журналисты муссируют слухи, что он и может быть отцом ребенка. Сама Джэньюэри эту информацию, естественно, отрицает.

618w_mad_men_jon_hamm_22.jpg

Что ж, новости из личной жизни актеров сериала достаточно безумны. Но фанатов больше всего интересует, что и как будет происходить в новом сезоне. Напомним, что в последней серии четвертого сезона Дон Дрейпер объявил, что женится на своей секретарше Меган (Джессика Паре - на фото ниже).

618w_mad_men_jon_hamm_19.jpeg

Спойлеры

Так что же ждет преданных зрителей? Создатель проекта Мэтью Вайнер немного приоткрыл завесу тайны:

«Первый эпизод называется "A little kiss" ( «поцелуйчик»). Мне нравится, когда название как-то соотносится с сериалом, так что это должно вызвать определенный интерес у публики».

Можно предположить, что целовать будет Дон Дрейпер, однако кого? Одно из двух. Или свою новую невесту, что предсказуемо и неинтересно, или все же свою бывшую, Бэтти (Дженьюэри Джонс).

«А кто сказал, что Меган вообще станет частью жизни Дрэйпера?
-- говорит Вайнер. -- Он может вернуться к Бэтти. Одна из моих любимых сцен в финале последнего сезона -- когда Бэтти снова предложила ему себя. И давайте признаемся: эти двое отлично смотрятся вместе».

Что ж, Вайнер прекрасно сохраняет интригу. Вот что еще он сказал: «Я - композитор, который пишет для невероятного оркестра, и этот концерт - импровизация. Так, например, есть сезоны, где было много Бетти, есть сезоны, где куда больше было Дона. Но в сериале очень много и других персонажей, и я не хочу, чтобы этот мир сужался. Вы знаете, у Кристины был тоже удивительный сезон...»

Кстати, а что же будет с героиней Кристины Хендрикс (Джоанной), которая так прекрасно сыграла недавно в фильме «Драйв»? Мы помним, что четвертый сезон закончился на том, что Джоанна оказалась беременной от своего босса.

618w_mad_men_jon_hamm_18.png

Когда на церемонии BAFTA 2012 Джона Хэмма спросили, почему Дон Дрейпер никогда не вступает в интимные отношения с самой сексуальной героиней сериала Джоанной Харрис, Хэмм то ли пошутил, то ли проговорился: «Нам это достоверно неизвестно!» Но потом ответил более серьезно, мол, они с персонажем Кристины Хендрикс слишком долго работают вместе и слишком хорошо знают друг друга. Опроверг он также и возможные романтические отношения с подчиненной Дрейпера Пэгги Олсен.

618w_mad_men_jon_hamm_2.jpg

Что же касается линии Дрейпера в новом сезоне, Джон Хэмм говорит, что смерть его подруги Анны, изменила Дона. Символично, что в конце четвертого сезона он дарит обручальное кольцо Анны своей невесте Меган. То есть прожженный ловелас Дрейпер становится более сентиментальным: «У Дона прекрасный характер. Но это на самом деле не я».

618w_mad_men_jon_hamm_20.jpeg

Также Джон Хэмм настаивает на том, что сериал «Безумцы» не является сексистским: «На первый взгляд может показаться, что персонажи-женщины в сериале вторичны и угнетаются мужчинами-самцами. На самом деле это не так. Мы видим, как женщины буквально пробивают крышу реализации своим личностным и карьерным ростом».

618w_mad_men_jon_hamm_17.jpg

Он также извинился, что между сезонами прошло целых 18 месяцев, но все это ожидание того стоило, заверяет Хэмм.

Что ж, осталось только дождаться конца марта, чтобы собственными глазами все увидеть. За это время, кстати, можно успеть пересмотреть все сезоны, как ярым фанатам, так и новичкам.

618w_mad_men_jon_hamm_3.jpg

618w_mad_men_jon_hamm_4.jpg

Фотосессия для мартовского «Эсквайра». Джон Хэмм в интервью журналу опроверг тот факт, что у него дома живут четыре орла и рассказал еще много чего интересного.

618w_mad_men_jon_hamm_23.jpeg

618w_mad_men_jon_hamm_24.jpeg

В жизни Хэмм не такой ловелас. На протяжении 15 лет он состоял в серьезных отношениях с актрисой Дженнифер Вестфелдт, с которой будет вскоре вместе играть в комедии "Друзья с детьми".

618w_mad_men_jon_hamm_21.jpg

Джонатан родился 10 марта 1971 года в американском городе Сент-Луис (штат Миссури) в семье Деборы и Дэниеля Хэммов. Мать работала секретарем, отец управлял семейной автотранспортной компанией. Его мать умерла, когда ему было 8 лет, отец - когда 20. Самую первую роль -- медвежонка Винни-Пуха - Хэмм сыграл, когда был учеником первого класса, в 16 лет он изобразил куда более серьезного персонажа - Иуду в «Евангелие».

618w_mad_men_jon_hamm_5.jpg

618w_mad_men_jon_hamm_6.jpg

618w_mad_men_jon_hamm_7.jpg

618w_mad_men_jon_hamm_8.jpg

618w_mad_men_jon_hamm_9.jpg

618w_mad_men_jon_hamm_10.jpg

Станции Нью-Йоркского метро заполнили постеры с рекламой «Безумцев»

618w_mad_men_jon_hamm_11.jpg

В свет вышла неофициальная «Кулинарная Книга Безумцев», составленная Джуди Гелман и Питером Жутлином, которая включает рецепты блюд, которые мы видели на экране минувшие 4 сезона. Так, например, там есть рецепт гаспаччо от Бетти.

618w_mad_men_jon_hamm_12.jpg

618w_mad_men_jon_hamm_14.jpeg

Коллекция Banana Republic's Mad Men - одежда в стиле 60-х от дизайнера по костюмам сериала Дженни Брайант . Это вторая коллаборация с известным брендом, в магазинах - с 1 марта.

А это парочка смешных видеопародий на Madmen:

Текст: Наталья Серебрякова, Etoday
Фото: из разных источников

17.02.12 21:31 автор: serebryakova