Сорочка de rossi milano: как это делаетсяFashion, Shopping

Фабрика De Rossi: как это делается

Совместно с de rossi milano мы побываем на фабрике по пошиву настоящих итальянских сорочек.

DSC_0809.JPG

Из чего делают рубашки? Вопрос простой! - в 99% случаях это хлопок, но хлопок хлопку рознь. Ткань из одного и того же хлопка может получиться совершенно разной.
Сегодня de rossi milano расскажет о том, что такое ткань для рубашек и почему рубашки от de rossi milano так приятны на ощупь и так удобны.

DSC_0810.JPG

Лучшие ткани изготавливают из лучшего хлопка, а лучший хлопок в мире производит Египет (сорта Sea-Island, Мако). Большинство сорочек изготавливается из коротковолосого хлопка Индии и Средней Азии. Если пряжа имеет номер 40, это значит, что из одного грамма хлопка получается 40 метров нити.

IMG_0549.JPG

IMG_0503.JPG

Для изготовления мужских сорочек используют ткань из пряжи, прошедшей процедуру кручения (одинарное и двойное) и обработки. Сорочки массового пошива изготавливают из пряжи, не превышающей №30 одинарного кручения. Эти рубашки не живут долго, после небольшого количества стирок они деформируются (всем знакома проблема "заломленных" воротничков и "волнистых" манжет, которые уже нельзя отгладить, они теряют цвет, приобретая эффект "винтажности", но при этом никому не придет в голову выдавать такую сорочку за винтажный "объект" - ее просто выбрасывают и покупают новую.

IMG_0506.JPG

Ателье по индивидуальному пошиву одежды, как правило, изготавливают сорочки из пряжи до №80. Сорочки из такой ткани - универсальное сочетание цены и качества. Ткань одинарного кручения уже на номере пряжи 40 ощущается мягкой и прекрасно дышит. Двойное кручение - это способ усилить износоустойчивые свойства будущей ткани посредством скручивания пряжи вдвое. Для шитья мужских сорочек бизнесс-класса используют пряжу двойного кручения не ниже №80. Чем выше номер пряжи, тем более приятна ткань сорочки, когда она соприкасается с телом. Даже спустя год активной носки, стирки и глажки такие рубашки выглядят как новые.

IMG_0508.JPG

IMG_0511.JPG

IMG_0429_.JPG

IMG_0436_.JPG

Сорочки из тонкой ткани считаются самыми элитными (благодаря высокому номеру нитей - de rossi использует номер нити 120 и выше). Они долго сохраняют первозданный вид. Среди наших клиентов есть истинные коллекционеры сорочек de rossi, которые не стесняются подчеркивать, что до сих пор имеют в своем повседневном гардеробе сорочки из наших поза...поза...прошлых коллекций. Чем выше номер нити, тем более роскошной и мягкой на ощупь будет ткань - именно поэтому рубашки от de rossi milano создают такое впечатление мякогсти, будто рубашка сделана из шёлка . Достаточно один раз надеть такую рубашку, и уже не захочется расставаться с этим ощущением. А вот какую именно рубашку от de rossi milano выбрать - решать Вам!

IMG_0456_.JPG

de rossi milano

de rossi milano

de rossi milano


Официальная страница de rossi milano в Facebook.

de rossi milano

12.04.12 10:58 автор: tagirov