Премьера клипа Everything is made in China - Brittle CrystalMusic

Everything is made in China Brittle Crystal

Российская инди-группа Everything is made in China представляет новый клип Brittle Crystal эксклюзивно на Etoday.ru.

brittle_crystal-05.jpg

Everything is made in China о самом треке:
Brittle Crystal является вторым треком на сингле 'Parade' и служит своеобразным дополнением заглавной композиции. Но у нас к нему немного другое отношение. Наверное, не будет перувелечением сказать, что это достижение для группы на данном этапе. Brittle Crystal - это такое широкое музыкальное полотно, с резкими сменой темпов, настроений, со сложной картиной звуков, партий, контрастов. Одним словом - это непростая песня. Мы не делали на нее никаких ставок. И в последнее время даже сомневаемся, когда вставляем ее в концертную программу. Было большим и приятным удивлением видео, которое сделал Илья. Оно очень точно дополняет саму композицию. Несмотря на сложность структуры, песня и клип стали цельным и лаконичным произведением.

EIMIC.jpg

Илья Колесников о работе над клипом:
Главный вывод, который я сделал после этой работы: анимация - самый нетворческий вид искусства. Работал я над ним около года. Идея родилась у нас летом 2011 года, примерно в одно время с появлением самой песни. И с того момента по крупицам я собирал видео. С технической точки зрения, подобная анимация - это скучный и долгий процесс однобразной работы, а следовательно и утомительный. Из-за этого и ушло так много времени, приходилось делать большие перерывы для отдыха.
Я надеюсь, многим будет понятен смысл видео. Не смотря на большое кол-во мелких и, порой, абсурдных деталей, там можно увидеть главного героя, человека, которого со всех сторон, на протяжении всей жизни, прессуют массой бесконечного информационного потока. Не смотря на то, что часто человек не в состоянии ничего противпостовить этому потоку и ныряет в него с головой, внутри него всегда сохраняется то, что, я надеюсь, сломать невозможно. Brittle - это человек, а crystal - то, что внутри него.

brittle_crystal-04.jpg

brittle_crystal-13.jpg

brittle_crystal-14.jpg


Видео Everything is made in - China Brittle Crystal

31.05.12 11:54 автор: tagirov