Юбилейный купаж виски The Famous GrousеFood & Drinks

В апреле в Москве, в ресторане G.Graf, знатоки и ценители шотландского виски, а также многочисленная пресса собрались на закрытый прием в стилистике аристократического шотландского ужина, апогеем которого стала дегустация лимитированного купажа The Famous Grousе. Купаж был создан в честь 30-летнего пребывания «Знаменитой Куропатки» в статусе виски номер один в Шотландии.

Юбилейный купаж виски The Famous Grousе

Мастер купажа The Famous Grouse Гордон Моушн, специально прибывший в Россию по случаю запуска юбилейного декантера, так комментирует созданный своими руками напиток: «Этот купаж, в полном смысле слова, является праздничным виски The Famous Grouse, воплощая в себе многолетнюю шотландскую славу напитка, а также все самые характерные грани его превосходного вкуса - мягкого и зрелого, с оттенками ванили, красного апельсина и легкого дымка. Виски имеет глубокий золотой цвет, а его аромат изысканно сочетает в себе оттенки верескового меда и апельсиновой цедры. Прекрасный напиток полностью соответствует своему великолепному декантеру.»

Бренд-менеджер TFG в России Екатерина Гуськова и мастер Купажа Гордон Моушн.jpg
Бренд-менеджер TFG в России Екатерина Гуськова и мастер Купажа Гордон Моушн

В состав оригинального праздничного купажа The Famous Grouse входит виски 30-летней выдержки - именно того года, когда бренд был признан номером один в Шотландии, а также тщательно отобранные сорта виски последующих лет.

FG Decanter 1.jpg

Декантерам, выпущенным тиражом всего 10000 экземпляров на весь мир, несомненно, уготована судьба заветных предметов. Каждый из керамических сосудов украшают три иллюстрации с изображением куропатки, готовящейся к полету, руки знаменитого британского художника-анималиста Роджера МакФейла (Rodger McPhail). Художник уже давно сотрудничает с брендом и является автором популярного изображения красной куропатки, которое уже много лет украшает каждую этикетку виски The Famous Grouse.

decanter-9698.jpg

Стоимость одного декантера в России составляет 4 000 рублей.


IMG_5005.jpg

IMG_5006.jpg

IMG_5012.jpg

IMG_5173.jpg

Ведущий Олег Савельев.jpg

гости TFG.jpg

Лаборатория виски гости TFG 1.jpg

Победитель конкурса по разукрашиванию декантера.jpg


О виски The Famous Grouse:

• The Famous Grouse является виски №1 в Шотландии и занимает шестое место среди купажированных виски по объемам продаж в мире.
• The Famous Grouse экспортируется в более чем 100 стран.
• Созданный в 1896 г основателем фирмы Мэтью Глоагом (Matthew Gloag), виски первоначально носил название The Grouse (Куропатка). Марка стала столь популярна, что 12го августа 1905 г. она была переименована в The Famous Grouse (Знаменитая Куропатка).
• Завод The Famous Grouse Experience располагается на старейшей работающей вискикурне Шотландии - Глентаррет (Glenturret). Основанная в 1775 году, сегодня вискикурня The Famous Grouse Experience является самой посещаемой в Шотландии. (www.thefamousgrouse.com/experience)
• The Famous Grouse поставляется ко двору Ее величества Королевы Великобритании.

Официальные сайты:

www.thefamousgrouse.com

www.thefamousgrouse.ru

03.05.12 09:43 автор: manyface