Интервью с Джеммой Артертон в январском номере THRCelebrities, Cinema

Одна из самых больших хулиганок Голливуда не постеснялась обсудить с THR свои пристрастия. Например, то, как прикольно бить женщин в настоящей взрослой драке, и как круто чувствовать себя жутко умной, зная всего одно, но зато очень длинное, норвежское слово.

thr2-2.jpg

— В «Охотниках на ведьм» полно резни, стрельбы, погонь и драк. Какую из сцен, в которых тебе довелось участвовать, ты считаешь самой крутой?
— Та, в которой я надрала зад пятерым парням — причем в рукопашном бою. Это было очень сложно! От меня требовалась сноровка и аккуратность: приходилось мутузить парней убедительно, но так, чтобы мой кулак останавливался в сантиметре от их челюстей. При этом нужно было изворачиваться и вовремя уступать место дублеру. Пришлось сделать много дублей, но я задала жару — бой получился кровавым, жестким и брутальным.

thr2-3.jpg

— Каково было играть в паре с Джереми Реннером?
— Потрясающе. Рядом с хорошими актерами я и сама начинаю себя чувствовать куда талантливее, чем есть на самом деле. (Смеется.) Джереми очень крутой. Такой крутой, что аж плакать хочется. Он работал над четвертой «Миссией: невыполнима», после чего почти сразу должен был приступать к «Мстителям»: на съемки в «Охотниках на ведьм» у него оставались считанные дни. Будучи крайне ответственной, я приехала на площадку заранее, чтобы позаниматься с нашими каскадерами и поработать над трюками. Подготовительный период занял у меня три недели, я натренировалась от души, и мне все говорили: ты особо-то не усердствуй, а то сейчас приедет Джереми, и окажется, что он тебе вообще в подметки не годится. И тут появляется Джереми, такой принц на белом коне, и сразу, не раскачиваясь, дает стране угля! Ему уже за сорок, а он все еще бодро скачет, кувыркается и взбирается по стенам. Нет, ну правда, это же возмутительно: я три недели трудилась не покладая рук, а он приехал и сразу все сделал. Ни стыда ни совести. Мол, да, я такой.

thr2.jpg

Полную версию интервью с Джеммой Артертон читайте в январском номере российского издания The Hollywood Reporter , который появится в продаже 25 декабря.

23.12.12 17:45 автор: lunkina