Как страшно жить: 5 отелей для Хэллоуина Travel

В мире, оказывается, огромное количество отелей с призраками. На первый взгляд и не скажешь, а по ночам тут разворачиваются целые драмы. Туристический поисковик HotelLook.ru собрал 5 самых страшных отелей в преддверии Хэллоуина.

HotelLook_Georgian_House_Hotel.jpg

Georgian House Hotel, Лондон

HotelLook_Georgian_House_Hotel.jpg

История отеля Georgian House Hotel не содержит никаких леденящих душу подробностей. Во всяком случае семейство Митчеллов, которое владеет зданием уже третье столетье ни о чем таком не рассказывает.
Вроде бы здесь никого не мучили, просто с начала 90-х происходят странные вещи. Например, одна из сотрудниц, оставшаяся ночевать в гостинице, обнаружила в своей кровати старика (может быть, того самого Вильяма Митчелла). Другие рассказывают о порывах ледяного ветра (при полностью закрытых окнах) и голосах и шагах, доносящихся из коридора. И все это в самом центре Лондона. Отель удобно расположен между основных вокзалов, так что если вы планируете вылазки за город, Georgian House Hotel подходит идеально. Да и будет, что рассказать.
Сутки проживания стоят от 7208 рублей.

Dalhousie Castle & Spa, Эдинбург

HotelLook_Dalhousie_Castle_&_Spa1.jpg

Вообще, это не просто отель, а целый замок неподалеку от Эдинбурга. У местных призраков (которых за 8 веков накопилось изрядно) есть имена, например, Александр Рамзи, умерший от голода или Серая Дама, которую чаще всего встречают в башне.

HotelLook_Dalhousie_Castle_&_Spa2.jpg

Конечно, в Dalhousie Castle & Spa можно прийти и просто на экскурсию, а можно и пощекотать себе нервы, прислушиваясь к всхлипам и уханью, которые раздаются ночи напролет.
Переночевать и позавтракать здесь можно за 11594 рубля.

Bourbon Orleans, Новый Орлеан

HotelLook_Bourbon_Orleans_1.jpg

Всего за 150 лет истории, в стенах этого (теперь уже) отеля побывали монастырь, приют и бальная зала. Поэтому в особо удачный день тут лестница скрипит (призраки гостей вечеринки), и детские голоса (те самые сироты) и даже кто-то в ванной на седьмом этаже есть.

HotelLook_Bourbon_Orleans_2.jpg

На Хэллоуин в отеле Bourbon Orleans все намертво забронировано, но призраки появляются и в другие дни. Стоимость ночи на двоих от 5102 рублей.

1886 Crescent Hotel & Spa, Эврика Спрингс

HotelLook_1886_Crescent_Hotel_&_Spa.jpg

Чтобы перезнакомиться со всеми местными призраками и недели не хватит. В отеле 1886 Crescent Hotel & Spa проживают строитель Майкл, он умер в 218 комнате, некое игривое приведение, которое любит явиться к обеду в роскошном платье, еще есть Доктор Бэйкер, который лечил какими-то экспериментальными методами, но вот сам не выжил.
Владельцы отеля снимают дикие ролики и выкладывают на YouTube истории про ночевку в морге (есть такая дополнительная услуга). Но самый простой номер обойдется в 4904 рубля.

Англетер, Санкт-Петербург

HotelLook_Angleterre.jpg

Отрадно, что и в российских отелях можно встретить призраков. За ужасом отправляемся в Санкт-Петербург, где в 1925 году в 5 номере Англетера расстался с жизнью Сергей Есенин. Приведение пережило реставрацию и, говорят, является с петлей на шее.
Ночь в Англетере от 5617 рублей.

08.10.13 21:54 автор: etoday