Новая линейка беговых кроссовок Nike Free 2014 Sports

Коллекция для бега Nike Free 2014 воплощает в жизнь знаменитые слова тренера и одного из основателей компании Nike Билла Бауэрмана. Бауэрман верил, что дизайн должен быть продиктован движением. Его убеждения стали основой философии дизайна, сформировавшейся вокруг концепции естественного движения, и стали отправной точкой для создания технологии Nike Free, представленной в 2004 году.

Nike Free 4.0 women's product detail.jpeg



Nike Free 4.0 women's outsole.jpeg

Спустя 10 лет технологический прогресс и новые решения в разработке продукции продолжают развивать дизайн обуви, пример тому новые Nike Free 3.0 Flyknit, Nike Free 4.0 Flyknit и Nike Free 5.0

Nike Free 4.0 women's side profile.jpeg

«После 10 лет непрерывного усовершенствования мы революционно изменили эти кроссовки, - говорит Роб Долан, директор по дизайну обуви Nike Running. - Использование новых технологий и принципов естественного движения помогло нам создать идеальную по комфорту обувь для бегуна».

Nike Free Flyknit 4.0 men's outsole.jpeg

Важный прорыв произошел благодаря данным исследовательской лаборатории Nike Sport Research Lab об ощущениях спортсменов и изучению стопы в движении. Когда человек бежит вперед, его стопы не двигаются по прямой линии, они мягко перекатываются и потом отталкиваются от поверхности. Команда дизайнеров знала, что гибкость – главное для достижения естественного движения стопы при беге. Чтобы достичь этого, в коллекции 2014 года были использованы три основных нововведения в технологии Nike Free:

1) Шестиугольники, придающие гибкость подошве.
2) Анатомическая форма.
3) Технология Nike Flyknit.

Nike Free Flyknit 4.0 men's product detail.jpeg

Nike Free Flyknit 4.0 men's side profile.jpeg

Коллекция позволяет бегунам выбирать желаемый уровень гибкости подошвы и посадки. Nike Free 3.0 Flyknit предлагает максимальную гибкость Nike Free 4.0 Flyknit обеспечивает гибкость в соцетании с большей амортизацией. Nike Free 5.0 - золотая середины между естественной гибкостью и традиционными беговыми кроссовками.

07.05.14 21:14 автор: suslova