Кроссовки Adidas Originals Gazelle посвященные Москве и ПитеруStreetwear

В дополнение к своей легендарной серии adidas Originals City Series бренд с тремя полосками представляет редкий и значимый для российской уличной культуры релиз Gazelle GTX City Pack, в котором культовые кроссовки стали настоящей одой двум главным городам России – Москве и Санкт-Петербургу.

Кроссовки Adidas Originals Gazelle посвященные Москве и Питеру

В новой линейке каждый элемент дизайна классической модели призван отдать дань уважения двум столицам, а расцветки кроссовок имеют самое прямое отношение к истории и культуре Москвы и Санкт-Петербурга. Так, белый оттенок кроссовок Moskva, выполненных из натуральной кожи, отсылает к первоначальному цвету белокаменных стен Кремля, а фирменные три полоски представлены в насыщенном красном цвете, с которым неизменно ассоциируется современная Москва.

Кроссовки St. Petersburg выполнены из премиального черного нубука и дополнены контрастными синими полосками, которые символизируют Неву, матросскую форму и футбольное наследие северной столицы.

Подчеркивая уникальность этого лимитированного релиза, дизайнеры заменили классическое название Gazelle по бокам кроссовок оригинальной золотистой надписью «ГАЗЕЛЬ» на кириллице на левом кроссовке и названием города на правом и добавили внутреннюю отделку из материала Gore-Tex, чтобы учесть более холодный климат двух культовых городов России.

Специально в честь открытия флагманского магазина adidas Originals в Москве кроссовки Gazelle GTX City Pack будут доступны уже с 23 сентября, на две недели раньше глобального релиза. С 7 октября модели будут представлены в фирменных магазинах бренда в Универмаге «Цветной» в Москве и ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге, а также на официальном сайте www.adidas.ru.


21.09.16 19:10 автор: manyface