Фестиваль Noumen Art 07 (Интернет-журнал ETODAY)

Фестиваль Noumen Art 07Art

Noumen Art 07

Фестиваль Noumen Art представляет собой мультивидовое культурное мероприятие, демонстрирующее широкой аудитории то наиболее талантливое и передовое, что делается сегодня отечественными авторами в области современной музыки, хореографии, изобразительного искусства, кино, литературы.

Важной составной частью Фестиваля является проведение круглых столов и семинаров, посвященных проблеме организации интеллектуального культурного досуга как действенного средства воспитания молодежи и профилактики преступности, наркомании, игромании и других общественно опасных проявлений в молодежной среде.


В целом, Фестиваль Noumen Art обещает стать знаковым явлением в культурной жизни России, аккумулирующим все новаторские и экспериментальные направления современной культуры в единое общественно-социальное движение, обращенное к будущим поколениям нашей страны. Фестиваль со временем должен обрести статус международного московского фестиваля, ставя одной из своих задач культурный обмен с зарубежными странами.

Все мероприятия Фестиваля проводятся на некоммерческой благотворительной основе и являются общедоступными для всех слоев населения.

В конкурсной программе Фестиваля предусмотрены следующие номинации:
— интеллектуальная электронная музыка
— интеллектуальный рок
— интеллектуальный джаз
— интеллектуальная песня
— интеллектуальная поп-музыка
— интеллектуальный дизайн
— интеллектуальная хореография
— интеллектуальный экран
— интеллектуальный арт-проект
— интеллектуальные строки
— интеллектуальные строфы

Победителям в музыкальных и видео-номинациях специальный приз — тираж в 1000 CD/DVD!


Программа:

27 ноября
13.00 -18.30 — видеоарт (Верхнее кафе)
18.30 — сбор гостей, осмотр выставки артфотографики, фотоживописи, живописи и скульптуры (А. Любимкин, С. Онуфриев, А. Захаров, В. Григорьев-Башун), показ видеоарта, музыкальный проект Джан (ambient), благотворительный фуршет (Фойе).

Большой зал:
19.30 — Лазер-шоу Bionica;
19.45 — Арт-фильм Степной джаз;
20.00 — Лазер-шоу Бурятская Инфория — этноэлектронный ремикс с перформансом (музыка — Бадма Ханда & You-Anin; костюмы — Зорикто Дорджиев; хореография — Наталия Таландите)
20.00 — Музыкальный марафон;
20.30 — Дмитрий Четвергов;
21.00 — Анастасия Максимова;
21.30 — Христо Кирилов;
22.00 — Анна Королева;
22.30 — Проект Джан (ambient);
23.00- Арт-фильм Этюды на тему Параджанова (Тэфи-2000).

28 ноября
13.00-15.30 — литературный конкурс (Верхнее кафе);
15.30-18.30 — видеоарт (Верхнее кафе);
18.30 — сбор гостей, осмотр выставки артфотографики, фотоживописи, живописи и скульптуры (А. Любимкин, С. Онуфриев, А. Захаров, В. Григорьев-Башун), показ видеоарта, музыкальный проект Джан (ambient), благотворительный фуршет (Фойе);

Большой зал:
19.00 — кинофильм «Ванечка» (Большой зал).
Музыкальный марафон:
21.00 — Александр Архиповский;
21.30 — Сергей Болотников;
22.00 — группа«Этносфера (Сергей Филатов, Виталий Кись, Сергей Клевенский);
22.30 — Группа Ани;
23.00 — Vintaje;
23.30 — Олег Аряев (группа Noa-Noa).

29 ноября
13.00-15.30 — литературный конкурс (Верхнее кафе);
15.30-18.30 — видеоарт (Верхнее кафе);
18.30 — сбор гостей, осмотр выставки артфотографики, фотоживописи, живописи и скульптуры (А. Любимкин, С. Онуфриев, А. Захаров, В. Григорьев-Башун), показ видеоарта, музыкальный проект Джан (ambient), благотворительный фуршет (Фойе).

Большой зал:
19.30 — мини-фильм «Спички»;
19.35 — арт-фильм «Психоделические разминки» (1994 г.).
Музыкальный марафон:
20.00 — Алексей Круглов;
20.30 — Тоталитарная Музыкальная Секта;
21.00 — Brouser in Mind (Игорь Шапошников);
21.30 — Edd989_Molibden;
22.00 — Leg v 9;
22.30 — JSP;
23.00 — арт-фильм «Свято» (реж. А. Касаковкий);
23.30 — перформансы, видеоарт.

30 ноября
13.00 до 15.30 — литературный конкурс (Верхнее кафе);
15.30 — 18.30 — видеоарт (Верхнее кафе);
18.30 — сбор гостей, осмотр выставки артфотографики, фотоживописи, живописи и скульптуры (А. Любимкин, С. Онуфриев, А. Захаров, В. Григорьев-Башун), показ видеоарта, музыкальный проект Джан (ambient), благотворительный фуршет (Фойе).

Музыкальный марафон, посвященный 70-летнему юбилею композитора Эдуарда Артемьева:
19.30 — Алексей Козлов (Ars Nova Trio);
20.30 — Brouser in Mind (Игорь Шапошников);
21.00 — видеоарт — фильм Артемия Артемьева «На поле Куликовом»;
21.30 — Наталья Полока — виджеинг «Фантазии на тему Артемьева»;
22.00 — Фрагменты арт-фильма «Путь Горний» (реж. Г. Давиташвили, композитор Э. Артемьев, 1992 г.);
22.30 — You-Anin;
23.00 — Сергей Кеплин (Fabrio Lava).

Виджеинг Фестиваля — Андрей Крель

Добавить комментарий