Red Bull Art of CanArt

Конкурс Red Bull Art of Can впервые был проведен в 1997 году и за 10 лет своего существования привлек внимание миллионов людей по всему миру. Шедеврами, созданными из банок Red Bull, уже были потрясены Австрия, Германия, Голландия, Швейцария, Великобритания, США и многие другие страны. Осенью этого года конкурс Red Bull Art of Can впервые прошел в России.

rb9.jpg

Условия конкурса просты, все, что нужно было сделать участникам – создать интересную и оригинальную вещь, используя пустые банки Red Bull. Построить, склеить, сколотить, согнуть, сложить, напечатать или нарисовать, придать банке любую форму – можно делать всё что угодно. Что получилось у российских участников, мы узнаем к концу зимы. Сейчас все работы отправлены на судейство в Москву. Затем лучшие творения из банок Red Bull будут собраны в единую экспозицию и представлены на выставках в трех лучших музеях России.

Первая выставка пройдет в Москве с 12 по 17 февраля 2008 г. в Государственном Центральном Музее Современной Истории России. Затем экспозиция переместится в Краеведческий Музей города Новосибирска. Путешествие лучших работ Red Bull Art of Can завершится финальной выставкой в городе Санкт-Петербург, которую примет музей в Петропавловской Крепости в период с 25 по 30 марта 2008 г.

Представляем вашему вниманию одни из лучших работ прошедших в Европе и США конкурсов.

rb1.jpg

Red Bull Art of Can

Red Bull Art of Can

Red Bull Art of Can

Red Bull Art of Can

Red Bull Art of Can

Red Bull Art of Can

Red Bull Art of Can

25.12.07 13:07 автор: lenamoon