Фотографии с Australian Open — сегодня 1/4 финалSports

Вчера на кортах Мельбурна состоялись заключительные матчи третьего круга Australian Open (призовой фонд $20 600 000), после которых стал известен состав четвертьфинальных пар.

Мария Шарапова оказалась единственной представительницей России в 1/4 финала женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии, а по результатам сыгранных ранее матчей в конкуренции мужчин в четвертьфинал прошел Михаил Южный. Четвертый круг буквально только что стартовал, а мы тем временем предлагаем посмотреть фотографии с турнира в Мельбурне прошедших дней.

australian open melbourne some british fan

australian open fans

болельщики на открытом чемпионате в мельбурне

ана иванович ana ivanovic
Четвертая ракетка мира сербка Ана Иванович (Ana Ivanovic) одержала победу в четвертом круге Australian Open над датской теннисисткой Каролин Возняцки со счетом 6:1, 7:6.

ana ivanovic australian open
Ana Ivanovic at Australian Open.

анастасия родионова anastasia rodionova
Российская теннисистка Анастасия Родионова прихорашивается перед игрой.

андреа петкович andrea petkovic
Немецкая теннисистка Андреа Петкович (Andrea Petkovic) в самом начале поединка первого круга против Анны Чакветадзе снялась из-за травмы.

энди мюррей andy murray
После встречи с Михаилом Южным Australian Open покинул британец Энди Маррей (Andy Murray).

энди роддик andy roddick
Американский теннист Энди Роддик (Andy Roddick) также вылетел в тремьем круге с австралийского чемпионата, проиграв немцу Филиппу Кольшрайберу.

давид набалдиан david nalbandian
Аргентинский спортсмен Давид Налбандян (David Nalbandian) проиграл Хуану Карлосу Ферреро из Испании.

елена дементьева elena dementieva
Россиянка Елена Дементьева была выбита из «сетки» своей соотечественницей Марией Шараповой.

иван любичич ivan ljubicic
Хорват Иван Любичич (Ivan Lubicic) покинул Открытый Чемпионат Австралии еще в первом круге.

джеймс блейк james blake
Американец Джеймс Блейк (James Blake) встретит первую ракету Роже Федерера в четвертьфинале.

мария кириленко maria kirilenko
Россиянка Мария Кириленко выбыла с чемпионата, проиграв словачке Даниэле Гантуховой в рамках четвертого круга Australian Open со счетом 6:1, 4:6, 4:6.

Чешская тенниситка Николь Вайдишова (Nicole Vaidisova) уступила американке Серене Уильямс со счетом 3:6, 4:6,

николай давденко
Николай Давыденко проиграл в 1/4 финале Михаилу Южному.

Серб Новак Джокович (Novak Djokovic) разбил сердца австралийской публики, обыграв Ллейтона Хьюитта (7:5, 6:3, 6:3).

Второй номер посева Рафаэль Надаль (Rafael Nadal) пока не отдал на этом турнире ни одного сета.

Лишь автографы.

Пожилая болельщица испанского теннисита.

Ноги первой ракетки мира швейцарца Роже Федерера (Roger Federer), который вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв чеха Томаша Бердыха 6-4, 7-6 (9-7), 6-3.

18-летняя Сабина Лисицки (Sabine Lisicki) из Германии вне теннисного корта.

venus williams serena williams
Американки Винус Уильямс (Venus Williams) и Серена Уильямс (Serena Williams). Обе сестры вышли в четвертьфинал Australian Open.

елена янкович jelena jankovic
Елена Янкович (Jelena Jankovic) в момент написания этой публикации играет в 1/4 финале против Серены Уильямс.

jelena jankovic australian open
Елена Янкович уже взяла первый сет.

жюстин хенин justine henin
Первая ракетка среди женщин Жюстин Энен (Justine Henin) встречается сегодня в четвертьфинале с Марией Шараповой.

мария шарапова
Maria Sharapova at Australian Open.

маша шарапова
В третьем круге Маша Шарапова обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву — 6:2, 6:0.

maria sharapova
А во втором круге Марии Шараповой пришлось выиграть у россиянки Елены Весниной.

maria sharapova sonyericsson
На днях стало известно, что российская теннисистка подписала контракт с компанией Sony Ericsson Mobile Communications на четыре года.

маша шарапова во время игры
Сегодня в Мельбурне в 11.30 по московскому времени начнется четвертьфинальный матч открытого чемпионата Австралии между Марией Шараповой и бельгийкой Жюстин Энен.

Photo: Peter Parks / AFP; Romeo Gacad / AFP; Mark Baker / AP; Rob Griffith / AP; Darren Whiteside / Reuters; Tim Wimborne / Reuters; Julian Abram Wainwright / EPA; Dennis  M. Sabangan / EFE; Steve Holland / Reuters; Dita Alangkara / AP; William West / Getty Images; Andrew Brownbill / AP

Сегодня в четвертьфинале встречаются: Елена Янкович (Сербия, 3) — Серена Уильямс (США, 7); Жюстин Энен (Бельгия, 1) — Мария Шарапова (Россия, 5).

У мужчин: Михаил Южный (Россия, 14) — Жо-Уилфрид Цонга (Франция); Яркко Ниеминен (Финляндия, 24) — Рафаэль Надаль (Испания, 2).

серена уильямс
Update: Прошлогодняя победительница открытого чемпионата Австралии по теннису американка Серена Уильямс не смогла защитить свой титул. В четвертьфинале нынешнего розыгрыша она потерпела поражение от сербки Елены Янкович со счетом 3:6, 4:6.

22.01.08 06:00 автор: grishin