Робот ApriPoko от Toshiba поможет своему хозяинуTechnology

Сегодня пятница и в рубрику «Гаджет недели», которую представляет сайт OneGagdet.Ru, публикуется новая статья.

На днях японская компания Toshiba, известная своими инновациями в технике и продвинутыми роботами, представила свою новую разработку - Toshiba ApriPoko.

ApriPoko - это небольшой, но умный робот, который призван помочь своему хозяину в повседневной жизни. А хозяев у него может быть несколько. О каждом он будет запоминать все, что тот ему говорил и позже сможет легко понять о чем его просят.

Робот ApriPoko от Toshiba поможет своему хозяину в повседневной жизни

Специально для этого, для распознавания человека, который что-то ему говорит, у робота есть камера и микрофон. Работает данный робот довольно таки легко и просто. Первый раз, говоря ему что-то, нужно будет воспользоваться специальным пультом управления. А вот потом он сможет сделать тоже самое просто по вашей голосовой команде.

Но это еще не все. Еще одной интересной особенностью является то, что этот робот может управлять телевизором на расстоянии как дистанционный пульт управления. То есть если вы попросите его переключить канал, снизить или повысить громкость и т.д., он сможет это сделать. Он сможет сделать еще много чего, но пока не выпускается на продажу.

В настоящий момент есть только демонстрационная версия ApriPoko и он пока понимает только простые команды. Но мы надеемся, что его доработают и в скором времени будут продавать.

ApriPoko Toshiba

OneGadget

небольшой, но умный робот

Статья подготовлена специально для журнала Etoday блогом «Новый гаджет каждый день» (OneGadget.Ru) - обзоры самых интересных и необычных гаджетов.

28.03.08 15:00 автор: onegadget