Испания стала чемпионом Евро-2008, победив ГерманиюSports

Испания - чемпион Европы
Испания — чемпион Европы! На фотографии агентства AP команда сборной Испании поднимает в воздух своего 69-летнего тренера Луиса Арагонеса (Luis Aragones).

Сборная Испании стала победительницей Чемпионата Европы по футболу 2008 года. В финальном матче, который состоялся на стадионе в Вене, испанцы одержали победу над сборной Германии со счетом 1:0. Единственный гол на 33-й минуте забил Фернандо Торрес (Fernando Torres).

Сборная Испании выиграла чемпионат Европы во второй раз в своей истории. Впервые они побеждали на этом турнире в 1964 году. Тогда они в финале одержали победу над сборной СССР.

Фотографии финального матча Евро-2008 вы можете посмотреть в продолжении.

Испания стала победителем Евро-2008, победив Германию

Фернандо Торрес
Молодая звезда сборной Испании и английского клуба «Ливерпуль» Фернандо Торрес (Fernando Torres) и ветеран немецкой сборной Торстен Фрингс (Torsten Frings).

Michael Ballack
Капитан сборной Германии Михаэль Баллак (Michael Ballack) против Маркоса Сенна (Marcos Senna), футболиста бразильского происхождения, играющего за сборную Испании.

На 33-й минуте счет открывают испанцы. Откликнувшись на дальнюю передачу Хави, Фернандо Торрес уходит от опеки защитника Филиппа Лама и спокойно перекидывает мяч через вратаря Йенса Леманна (Jens Lemann)

Fernando Torres
Фернандо Торрес снова атакует.

Lukas Podolski
На 63-й минуте завязался спор между игроками двух сборных — Лукасом Подольски и Давидом Сильва. В результате конфликта испанец Давид Сильва (David Silva) нанес удар своим лбом в лицо Лукаса Подольски (Lukas Podolski).

Михаэль Баллак
Михаэль Баллак требовал судью разобраться с испанцем. Но арбитр финального матча Роберто Розетти (Roberto Rosetti) посчитал этот поступок недостойным «удара Зинедина Зидана».

сборная Испании
Все! Сборная Испании — чемпион Евро-2008!

Расстроенный нападающий сборной Германии Бастиан Швайнштайгер (Bastian Schweinsteiger).

команда сборной Испании
Команда испанской сборной получила заветный кубок Чемпионата Европы по футболу, трофей Анри Делоне, из рук президента УЕФА Мишеля Платини,

Iker Casillas
Чемпионский Кубок в руках у Икера Касильяса (Iker Casillas), вратаря и капитана сборной Испании.

Spain wins Euro 2008
Испания стала победителем Евро-2008, одержав в финале победу над Германией. (Фотографии: AP, DPA, DDP, Reuters)

Сборная Испании стала чемпионом Европы, немцы завоевали серебряные медали, а Турция и Россия — бронзовые. Лучшим бомбардиром Евро-2008 был признан нападающий сборной Испании Давид Вилья (David Villa) — он забил на чемпионате четыре гола. Лучший игрок по версии UEFA будет назван в понедельник. Скорее всего им станет капитан сборной Испании Икер Касильяс, или как называют его в Испании, Святой Икер (San Iker).

30.06.08 01:50 автор: grishin