13 декабря в Южной Африке, в Йоханнесбурге пройдет финал 58-го Международного конкурса красоты «Мисс Мира-2008» (Miss World 2008).
За корону Мисс Мира изначально боролись 112 девушек — победительницы конкурсов красоты в своих странах. В ЮАР все участницы приехали еще 16 ноября, для того чтобы принять участие в социальных и благотворительных акциях, ознакомительных мероприятиях, а также чтобы выступить в промежуточных этапах конкурса, таких как «Мисс пляж», «Мисс топ-модель», «Мисс спорт», «Мисс талант» и другие.

Конкурс красоты «Мисс Мира 2008». На фотографии изображены представительницы стран ЮАР,Мексики и России.
По мнению экспертов, Мисс Россия-2007 Ксения Сухинова (Ksenia Sukhinova) из Тюмени, имеет серьезные шансы на победу в этом конкурсе. Ксения Сухинова, которая на данный момент учится на пятом курсе в Тюменском государственном нефтегазовом университе, является лидером по данным мировых букмекерских контор. Россиянка уже одержала победу в промежуточном этапе конкурса в номинации «Мисс топ-модель».
В продолжении вы можете посмотреть фотографии некоторых других участниц конкурса «Мисс Мира-2008».
Смотреть дальше 
Дженифер Энистон (Jennifer Aniston) разделась и снялась обнаженной в фотосессии для нового январского номера американского издания журнала GQ. Из всех предметов одежды на теле у Дженифер Энистон остался только один мужской галстук.

Обнаженная Дженифер Энистон на обложке журнала GQ (январь 2009).
Смотреть дальше 
Камилль Роз Гарсия, родившаяся в 70-м году в Лос-Анджелесе - еще один пример того, как посещение ДиснейЛэнда не проходит бесследно. Цветные, сочные, а вместе с этим мрачные и дремучие иллюстрации участвствуют в бесчисленных выставках и украшают обложки известнейших американских журналов.

Смотреть дальше 
Сегодня официально подведены итоги дебютного конкурса компьютерного искусства CGTalk.ru`Magic Next-Gen 2008 - судейская коллегия, состоящая из профессионалов игровой и киноиндустрии со всего мира (Россия, Беларусь, Украина, Бразилия, Индия, США и даже один художник из Эстонии), кропотливо выбирала лучших из лучших.
eToday.ru является информационным партнером конкурса и представляет
на своих страницах лучшие работы финалистов:
3D Номинация:
1 Место — Кощей Бессмертный — Александр Степанчиков:

Смотреть дальше 
Близость к природе — главная тема нового фотоальбома немецкого фотографа Фолькхарда Хофера (Volkhard Hofer), который называется «Wunder Welt — Natur im Detail» (Удивительный мир — Природа в деталях).
Удивительные фотографические иллюстрации, на которых изображены различные частицы нашей планеты, заставляют читателя по-другому взглянуть на окружающую нас среду.

На этой фотографии изображены моховые болота и участок реки Скафта в Исландии.
Смотреть дальше 
Сегодня в разделе Fashion на Etoday мы предлагаем вашему вниманию продолжение рубрики Best of Fashion Ads: лучшие фотографии из модных рекламных кампаний ведущих домов моды в уходящем 2008 году.


Fashion Ads: Bebe, Moschino feat. Bianca Balti & Mariacarla Boscono.
В продолжении вы найдете фотографии из рекламных кампаний Chanel, Bebe, Diane von Fürstenberg, Fendi, DSquared2, Moschino, Dolce & Gabbana, Guess, PHI, Liberty of London и некоторых других брендов, при участии моделей: Каролин Винберг, Клаудия Шиффер, Наталья Водянова, Кейт Мосс, Бьянка Балти, Ева Герцигова, Марина Линчук, Адриана Лима, Коко Роша, Мариякарла Босконо, Жизель Бюндхен, Снежана Онопка, Валентина Зеляева, Эдита Вилкевичуте, Фрэнки Райдер, Мисси Райдер и других.
Смотреть дальше 


DVD релиз Kung Fu Panda/ Charlize on Late TV show with David Letterman
Смотреть дальше 
Издательство Taschen делает предложение от которого очень сложно отказаться.
Фотоальбом The Godfather Family Album, выпущенный ограниченной серией в 1000 экземпляров, представляет собой собрание из 400 фотографий, сделанных фотографом Стивом Шапиро (Steve Shapiro) во время съемок трилогии «Крестного отца» (The Godfather Trilogy) режиссера Фрэнсиса Форд Копполы (Francis Ford Coppola).

Marlon Brando, The Godfather Family Album. Photo: Steve Shapiro.
На фотографиях, многие из которых публикуются впервые, увековечены гениальные актеры не менее гениального фильма: Марлон Брандо (Marlon Brando), Аль Пачино (Al Pacino), Роберт Де Ниро (Robert De Niro), Роберт Дюваль (Robert Duvall), Джеймс Каан (James Caan), Дайан Китон (Diane Keaton).
Смотреть дальше 
Три месяца тому назад 22-летняя американская актриса Меган Дениз Фокс (Megan Denise Fox) снялась для мужского журнала GQ, в вызывающей фотосессии у самого Терри Ричардсона (Terry Richardson).
Результат совместной работы одной из самых сексуальных женщин в мире Меган Фокс (так считают большое количество читателей мужских журналов, в том числе GQ, Maxim, FHM) и культового фотографа, короля треша и разврата, Терри Ричардсона, имел большой успех на просторах интернета.

Megan Fox — GQ October 2008 Magazine Outtakes.
В редакции американского GQ решили порадовать поклонников Меган Фокс и представили фотографии (outtakes) сексапильной актрисы, которые не вошли в окончательный вариант октябрьского номера журнала.
В продолжении вы также можете увидеть фотографии Меган Фокс с вечеринки GQ Men of the Year party, посвященной «Мужчинам года», которая состоялась 18 ноября в Лос-Анджелесе.
Смотреть дальше 

Огромная яхта Oculus похожая на морское чудище может проглотить 12 человек и переваривать их в роскошных каютах, перемещаясь по морям и океанам со скоростью 25 узлов.
Смотреть дальше 
Тим Уокер (Tim Walker) — один из ведущих модных фотографов в мире, со своим особенным миром, полным красоты и приключений. В первом альбоме Уокера, который недавно вышел в издательстве TeNeues, есть подробный путеводитель по этому необычному миру — начиная от ранних работ, набросков, полароидных снимков и других материалов, надежно спрятанных от посторонних взглядов в студии фотографа.

В мире Тима Уокера многие привычные предметы имеют непривычно большой размер — огромные стулья, длинные шлейфы, бутафорские фигуры и т.д. В тоже время это очень романтичный мир, полный теплых полутонов и особого оптимизма. Большой формат нового издания идеально подходит для гигантоманских работ автора и позволяет зрителю в деталях рассмотреть многочисленные нюансы, заложенные автором в каждый из снимков.
Смотреть дальше 

В ноябре в московском Манеже журнал ELLE назвал имена тех, кто определил стиль уходящего 2008 года. Этого события ждали целый год — читатели ELLE голосовали за самых стильных, номинанты предвкушали победу, светские обозреватели пытались делать прогнозы. И вот церемония вручения премий ELLE STYLE AWARDS 2008 собрала в Манеже всю светскую Москву: актеры, дизайнеры, поп-звезды, политики, спортсмены, телеведущие, — более 800 самых значимых персон современной России сочли невозможным пропустить главное светское событие сезона.
Валентин Юдашкин, Сати Спивакова, Ксения Собчак, Иван Ургант, Тина Канделаки, Рената Литвинова, Андрей Малахов, Ольга Свиблова, Алена Ахмадулина, Игорь Чапурин, Татьяна Арно, Павел Астахов, Алла Довлатова, Марина Александрова и другие самые стильные светские персонажи Москвы, фотографии которых вы найдете в продолжении.
Смотреть дальше 
Недавно в Лондоне прошел аукцион старинных, раритетных, эксклюзивных автомобилей RM Auctions, который состоялся при поддержки аукционного дома Sotheby's.
Рекордсменом аукциона стал суперкар McLaren F1 1997 года, проданный за $4.12 миллиона долларов. Автомобиль оснащен 12 цилиндровым V-образным двигателем объемом 6.1 литров, а его мощность приравнивается к 627 лошадиным сил

McLaren F1 1997 года, Аукцион раритетных автомобилей RM Auctions в Лондоне.
Другие автомобили, ушедшие с лондонского аукциона RM Auctions за сумму превышающую один миллион долларов, включают роскошные спорткары Ferrari 250 LM Berlinetta 1965 года и Ferrari 250 GT Tour de France 1959 года, а также более старинные экземпляры Horch 853 Special Roadster 1938 года выпуска и Bugatti Type 57C Atalante, созданный в 1938 году.
Правда стоит отметить, что главное внимание посетителей и журналистов на лондонском аукционе было приковано к автомобильной коллекции британца Энди Сондерса (Andy Saunders), объединившей около сорока самых необычных в мире автомобилей, чьи фотографии вы cможете посмотреть в продолжении публикации. Каждый представленный в коллекции автомобиль уникален, единственный в самом роде, так как спроектирован самим владельцем англичанином Энди Сондерсом и его братом Джастом Кмперсом.
Смотреть дальше 
Список составлен по мнению редакции журнала People и его постоянных читательниц. Опубликован в ноябре и не нов, но в этом варианте подобраны самые лучшие, сексуальные фотографии:
1. Хью Джекман (Hugh Jackman).
Австралийский актер, 40 лет. Его называют "тройная угроза": он поет, танцует и владеет оружием.
12 лет в браке, поет баллады дома и делает блины для своих двух детей.

Смотреть дальше 
Темнокожая супермодель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), почти породившаяся с россиянами, была выбрана в качестве главной героини декабрьского номера российского издания журнала Vogue. Напомним, что Мисс Кэмпбелл последние несколько месяцев встречается с российским бизнесменом Владиславом Дорониным, и поэтому много времени проводит в Москве.
В фотосессии Мерта и Маркуса (Mert Alas & Marcus Piggott) Наоми Кэмпбелл предстала в образе женщины-кошки. По словам редактора и стилиста Эварда Эннинфула (Edward Enninful), женщина-кошка — главная роль в жизни Наоми.


Naomi Campbell — Vogue Russia December 2008.
Женщина-кошка в прозрачном кружеве, диких мехах и со взглядом, который невозможно забыть.
The catwoman in transparent lace, wild furs and with a look which cannot be forgotten.
В продолжении вы можете посмотреть отрывки из модных фотосессий, опубликованных в декабрьском номере Vogue Russia, при участии русских моделей Анны Селезневой, Маши Новоселовой, украинской модели Виктории Сасонкиной и американской модели Рейчел Кларк (Rachel Clark).
Смотреть дальше 
Джеймс Воджик (James Wojcik) - американский фотограф, клиентами которого являются: Nike, Vogue, GQ, Glamour, Clinique, Estee Lauder, Men`s Health, Tiffany & Co и многие другие.
Его портфолио можно рассматривать часами, - как особое удовольствие для любителей макросъемки.
"К столу" - подборка "самых вкусных" фотографий Джеймса, - веселья и другие эксперименты с продуктами оставлены на десерт.
.jpg)
.jpg)
Смотреть дальше 
Внимание! Теперь рубрика "Illustrations" будет обновляться два раза в неделю - по вторникам и пятницам, а может и чаще.
Иногда Сергей Первушин отвлекается от своей работы дизайнером в студии Imadesign и творит вот такие чудеса, это я про его картинки. Удивительная атмосфера. Помимо оригинальности больше всего завлекает вот именно эта атмосфера... Мир, населенный загадочными существами, городами на огромных птицах и осьминогами. Рисунок и фотография дополняют друг друга, существуют вместе, переплетаются и создают всё это волшебство.
На сайте Сергея (www.exabute.com) можно посмотреть три коротких мультфильма всё про тех же странных существ. А в его живом журнале (http://exabute.livejournal.com/) смотрите фотоотчеты о путешествиях, в основном на север. Кстати я уверен, что эти «прогулки» по глухим местам очень вдохновляют.
Работы Сергея Первушина публиковались во многих известных журналах: RollingStone, Vogue, Harvard Business Review, Афиша, Большой город и другие.

Одна из последних работ Сергея в журнал «PROСПОРТ» для BangBangStudio. Отлично!

Смотреть дальше 
Портал онлайн-фотоконкурсов Photoawards.ru подвёл итоги пяти тематических конкурсов, проходивших в жанрах «Пейзаж», «Свадебная фотография», «Жанровая съемка», «Животные» и «Спорт». От всей души поздравляем победителей и представляем вашему вниманию подборку лучших работ с этих конкурсов.
Главный приз -- фотоаппарат Fujifilm FinePix Z5.
*** (1 место)
Смотреть дальше 
В столице Греции Афинах в ходе беспорядков минувшей ночью были задержаны более 170 человек. Большая часть из них по обвинениям в нападении на полицию, грабежах и причинении вреда собственности граждан. Число пожаров в центре Афин к утру достигло двухсот, почти все они потушены.

Последствия массовых беспорядков в Афинах.
Погромы в Афинах и некоторых других крупных городах Греции идут уже третий день. Они начались после того, как стало известно о том, что полицейские в Афинах застрелили 15-летнего подростка.
Смотреть дальше 
В августе мы показывали закадровые фотографии, сделанные во время съемок нового, 36-го по счету, календаря Pirelli на 2009 год. Съемки культового календаря «Пирелли» проводились на этот раз в африканской Ботсване (в прошлом году местом съемок календаря был выбран Китай).
Фотограф Питер Бирд (Peter Beard), который прожил в Африке около тридцати лет, и который является одним из самых великих в мире интерпретаторов тайны и очарования Африки, провел в Ботсване десять дней, увековечивая семь известных топ-моделей.

Pirelli Calendar 2009. Photographer: Peter Beard.
На днях в Германии состоялась официальная презентация календаря Pirelli 2009 года, которая проходила в историческом железнодорожном депо The Station, соединявшем Берлин, Дрезден, Вену и Прагу в XIX веке.
Новый выпуск Pirelli Calendar посвящен агрессивному влиянию цивилизации на окружающую среду, а девиз календаря звучит как Zero Impact («Нулевое воздействие»). Издатель календаря Pirelli выражает свое ответственное отношение к окружающей среде и необходимости сохранения дикой природы в ее первозданном виде.
Смотреть дальше 
26-летняя голливудская актриса Джессика Бил (Jessica Biel) оказалась на обложке нового январского номера британского издания GQ. Невеста Джастина Тимберлейка Джессика Бил также снялась в черно-белой фотосессии и ответила на несколько вопросов журналистов GQ для материала под названием «Just Call Me Jessica».


Jessica Biel — GQ January 2009.
Смотреть дальше 
Сегодня в Белом доме приняли решение по поводу дальнейшей судьбы американского автопрома. Правительство США согласилось поддержать «детройтскую тройку» средствами в размере $15 млрд -- это вдвое меньше, чем сумма, на которую рассчитывали представители концернов Ford, Chrysler и General Motors. Напомним, три американских авто-гиганта под влиянием финансового кризиса столкнулись с резким падением продаж и оказались на гране банкротства.
Тем временем, пока в Вашингтоне решается судьба американского автопрома, предлагаем вашему вниманию фотографии с Международного Автосалона в Лос-Анджелесе (Los Angeles Auto Show), проходившего в конце прошлого месяца.

Концепт Honda FC Sport Fuel Cell на Автосалоне в Лос-Анджелесе.
Лос-Анджелесское автошоу — «младший брат» Североамериканского международного автосалона в Детройте — столице автомобильной индустрии США. В этом году в Лос-Анджелесе состоялось 50 международных премьер.
Смотреть дальше 
Известный голландский фотограф Корнели Толленс (Cornelie Tollens), специализирующая на чувственной фотографии в жанре «ню» и эро-арт, при поддержки издательского дома dJonge Hond, представила свой новый фотоальбом под названием «Hard Love, Contrary to Public Decency» — «Тяжелая любовь, выход за рамки приличия».

Photographer: Cornelie Tollens.
Смотреть дальше 
Среди звезд помимо бэбибума популярна и благотворительность.
«Чем больше хорошего они делают, тем больше публика их любит», - писал Forbes, называя таких активных в этом деле знаменитостей: солист U2 Боно (Bono) - борьба против СПИДа и помощь странам Африки, Сандра Балок (Sandra Bullock), пожертвовавшая Красному Кресту 1 млн.$ после терактов 11 сентября, Николаса Кейджа (Nicolas Cage) - за помощь жертвам цунами, Селин Дион (Celine Dion), Джеки Чана (Jackie Chan), Стивена Спилберга (Steven Spielberg), Опру Уинфри (Oprah Winfrey) (№ 1 в списке самых щедрых благотворителей) и даже Джессику Симпсон (Jessica Simpson), посла фонда, помогающего детям с врожденными уродствами.
Также Шарлиз Терон (Charlize Theron) недавно стала послом мира ООН по борьбе с насилием в отношении женщин.
Сегодняшняя подборка посвящена благотворительной деятельности актрисы Анжелины Джоли (Angelina Jolie), для которой это скорее стало уже образом жизни.
.jpg)
Пакистан, 2005
В 2001 году Джоли была назначена Послом Доброй Воли УВКБ ООН (Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев).
Смотреть дальше 