Челси и Барселона: первые полуфиналисты Лиги ЧемпионовSports

Футбольные клубы «Челси» (FC Chealsea) и «Барселона» (FC Barcelona), добившиеся ничьих в ответных матчах с «Ливерпулем» (FC Liverpool) и мюнхенской «Баварией» (FC Bayern Munchen), стали первыми полуфиналистами футбольной Лиги Чемпионов-2008/09.

Предлагаем вашему вниманию фотографии с матча лондонского клуба «Челси» против другого английского клуба «Ливерпуль», который закончился со счетом 4:4. В полуфинале Лиги Чемпионов команда Гууса Хиддинка «Челси» встретится с каталонцами — «Барселоной».

1/4 финала Лиги Чемпионов. «Челси» против «Ливерпуля» (4:4).

Первый тайм матча «Челси» против «Ливерпуля» закончился со счетом 2:0 в пользу «Ливерпуля» — на 19-й минуте Фабио Аурелио ударом со штрафного пробил защиту вратаря «Челси» Петра Чеха, а на 28-й минуте Хаби Алонсо реализовал пенальти. Во втором тайме «Челси» начал отыгрываться. Сначала Дидье Дрогба на 51-й минуте забил первый мяч, а через шесть минут Алекс сравнял счет, забив под перекладину ворот Пепе Рейны.

Третий гол в ворота «Ливерпуля» был забит на 76-й минуте Фрэнком Лэмпардом, однако на 81-й минуте счет снова сравнялся, когда после удара Лукаса Лейвы мяч попал в Майкла Эссьена, а потом оказался в воротах «Челси». Уже через две минуты «Ливерпуль» вышел вперед благодаря удару головой Дирка Кейта после навеса с левого фланга, но последнее слово осталось за «Челси» — на 89-й минуте второй гол Лэмпарда довел счет до 4:4.

Дидье Дрогба (Didier Drogba).

Фрэнк Лэмпард (Frank Lampard).

Тренер лондонского «Челси» Гуус Хиддинк (Guus Hiddink).

FC Chelsea: FC Liverpool (4:4). Photos: Getty Images.

Сегодня состоятся последние матчи 1/4 финала Лиги чемпионов: английский «Арсенал» на своем поле примет испанский «Вильяреал» (первый матч — 1:1), а «Манчестер Юнайтед» в Португалии сыграет с «Порту» (первый матч — 2:2).

15.04.09 16:15 автор: grishin