Альбиносы ТанзанииNews Photo

Тяжело живется альбиносам в Африке. Есть районы, где они подвергаются дискриминации. А вот в Танзании на них попросту ведется охота. Появляется все больше людей, которые готовы убить их, чтобы получить органы их тел и волосы. Трофеи пускают на "элексиры" удачи, богатства и т.п. Местные колдуны истользуют их органы и кости для смесей, якобы помогающих искать алмазы в земле. Рыбаки вплетают волосы альбиносов в сети, в надежде получить хороший улов Более 50 альбиносов было убито в Танзании и соседнем Бурунди в прошлом году. Но танзанийское правительство берет ситуацию под свой контроль. Создаются защитные организации, заведены дела об убийствах альбиносов, и уже арестованы несколько убийц.

al1.jpg
Девочка-альбинос сидит в женской спальне в школе для инвалидов в Kabanga. Школа начала принимать альбиносов в конце прошлого года после того, как участились их убийства. (REUTERS/Alex Wynter/IFRC/Handout)

al2.jpg
Мабула, 76 лет. Его пятилетего внука-альбиноса убили. Он похоронена прямо в его хижине, чтобы труп ребенка не выкопали охотники за альбиносами.(TONY KARUMBA/AFP/Getty Images)

al3.jpg

al6.JPG
Дети-альбиносы на перемене в Начальной школе для слепых Митиндо, которая стала убежищем для альбиносов. (TONY KARUMBA/AFP/Getty Images)

al4.jpg
Neema Kajanja, 28 лет лепит формует горшок из глины в доме ее бабушки в Укереве, Танзания. Она и два ее родных брата, тоже альбиносы, все еще живы. Укереве - остров на Озере Виктория около города Мванзы, является зоной безопасности по сравнению с другими частями Танзании. (ТОНИ KARUMBA/AFP/Getty Изображения)

al5.jpg
Девятилетний Амани сидит в классе Начальной школе Митиндо для слепых. Сюда он попал после убийства его родного брата, пятилетнего Мэриэма Эммануэля, альбиноса, которого убили в феврале 2008. (TONY KARUMBA/AFP/Getty Images)

al8.jpg
Ребенок на пикнике, организованном Танзанийским Обществом Красного Креста. (REUTERS/Alex Wynter/IFRC/Handout)

29.07.09 13:28 автор: suslova