Heavy Rain -- интерактивный фильм для PlayStation 3Games

В начале 2010 года на приставке PlayStation 3 появится очень необычная игра от французской компании Quantic Dream. Называется она Heavy Rain.

heavy_rain_big.jpg

Об этом проекте мир узнал несколько лет тому назад. На Е3 2006 разработчики продемонстрировали необычное видео под названием «Проба». Там нам показывали виртуальную актрису (смоделированную по образу и подобию реально существующей артистки), которая вживалась в жутковатый образ. Смотрелось страшновато за счёт очень специфической анимации лица.


Чуть позже выяснилось, что ничего такого уж революционного в Heavy Rain не будет. Авторы просто взяли механику приключения Fahrenheit, слегка переделали её и придумали интересный криминальный сюжет. Игру можно было бы даже пропустить, если бы не потрясающее визуальное оформление. Ставка в Heavy Rain делается на продвинутые модели людей. Конечно, им ещё далеко до настоящих актёров, но в некоторые моменты местные марионетки смотрятся не хуже товарищей из трейлера фильма «Аварат».


heavy_rain_01.jpg

heavy_rain_02.jpg

heavy_rain_03.jpg

heavy_rain_04.jpg

heavy_rain_05.jpg

heavy_rain_06.jpg

heavy_rain_07.jpg

heavy_rain_08.jpg

heavy_rain_09.jpg

heavy_rain_10.jpg

heavy_rain_11.jpg


heavy_rain_12.jpg

heavy_rain_19.jpg

heavy_rain_20.jpg


Это уже более современный трейлер Heavy Rain и несколько других занятных роликов.


Сцена в клубе

Сцена в магазине


В Heavy Rain имеется несколько персонажей, каждый из которых пытается самостоятельно разгадать тайну ужасного серийного убийцы.

heavy_rain_14.jpg

heavy_rain_15.jpg

heavy_rain_16.jpg

heavy_rain_17.jpg

heavy_rain_18.jpg

24.08.09 20:42 автор: grizlow_man