Современные магазиныArchitecture

Вашему вниманию представлена подборка интересных интерьеров современных магазинов со всего мира. Магазин женской одежды Romanticism в Ханчжоу, Китай, книжный магазин Livraria da Vila в бразильском городе Сан-Пауло, магазин сникеров под названием The Waffles Sneaker Store, который находится в Брюсселе, Бельгия, а также испанский H&M, выполненный в неоклассическом стиле, в Барселоне.

Romanticism - бренд женской одежды, имеющий в Китае около 500 магазинов. Вам представлен один из них, он находится в городе Ханчжоу, спроектирован японскими архитекторами Keiichiro Sako и Takeshi Ishizak из SAKO Architects. Вот что сказал о своем проекте Keiichiro Sako: «Клиент попросил меня спроектировать что-то, что нельзя бы было скопировать. Так как никаких требований больше не было предъявлено, я поставил под сомнение общее понятие магазина, одежды и отношения между телом и пространством. В результате, я спроектировал органическую сеть через весь магазин. Одежда - наша вторая кожа, пространство - третья, а мой дизайн расположен где-то между ними»:

Книжный магазин Livraria da Vila расположен в отреставрированном двухэтажном доме в Сан-Пауло, Бразилия. Интерьер разработан Isay Weinfeild с целью обеспечить наибольшее удобную организацию и представление продукции. Isay стремился создать пространство, в котором клиенты ознакомиться с книгами с максимальным для них комфортом. В магазине также имеется небольшая аудитория, где проводятся различные курсы и лекции, в то время как покупатели беспрепятственно исследуют магазин:

Бельгийская дизайнерская студия BEAVERHAUSEN разработала интерьер для Вафельного магазина сникеров в Брюсселе, Бельгия. От дизайнеров: «Для магазина было сделано очень чистое белое пространство. Название взято буквально, чтобы передать вафельный мир. Стена позади прилавка и сам прилавок покрыт белыми плитками, чтобы создать чувство пекарни. Полки - это упрошенные вафельные формы. На них выставлена красочная обувь, а зеркало позади каждой пары позволяет видеть ее с двух сторон, и это все создает восхитительный контраст. В довершении ко всему специальные вафельные духи сделают ваши ноги голодными (смысл последнего предложения не совсем понятен, переведено буквально: «a special waffle perfume will make your feet hungry»)».
По мнению автора, интерьер магазина очень приятный и функциональный, но вот задум не совсем понятен, и на фотографиях не прослеживается вовсе, возможно, как раз потому что на фотографиях:

В отреставрированном здании, которое находится в испанском городе Барселона, Estudio Mariscal спроектировали интерьер в неоклассическом стиле одного из магазинов небезызвестного европейского бренда молодежной одежды H&M:

30.08.09 16:30 автор: uloseiwin