Кинопремьеры 29 октября 2009Cinema

Предлагаем вашему вниманию обзор кинопремьер текущей недели.

Нью-Йорк, я люблю тебя

Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You

Режиссер: Фатих Акин (Fatih Akin), Иван Атталь (Yvan Attal), Шекхар Капур (Shekhar Kapur), Натали Портман (Natalie Portman) и др.

В ролях: Натали Портман (Natalie Portman), Шайа ЛаБаф (Shia LaBeouf), Блейк Лайвли (Blake Lively), Орландо Блум (Orlando Bloom), Хейден Кристенсен (Hayden Christensen), Кристина Риччи (Christina Ricci) и многие другие.

Вслед за Парижем, фоном для новых короткометражных фильмов связанных одной вечной темой выбран не менее известный город, Нью-Йорк. Двенадцать пятиминутных фильмов о любви в том самом большом городе сняла плеяда известных режиссеров мирового кинематографа.


Пила 6

Пила 6 / Saw VI

Режиссер: Кевин Гротерт (Kevin Greutert)

В ролях: Тобин Белл (Tobin Bell), Костас Мэндилор (Costas Mandylor) и другие.

Специальный агент Страм мертв и нет никаких сомнений в том, что детектив Хоффман является продолжателем дела Конструктора. Но когда ФБР садится ему на след, он вынужден вновь начать Игру, наконец-то расставляющую все точки над i в грандиозном плане Конструктора.


Книга мастеров

Книга мастеров

Режиссер: Вадим Соколовский

В ролях: Леонид Куравлев, Валентин Гафт, Ольга Аросева, Александр Леньков, Ирина Апексимова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов,
Максим Локтионов
и др.

Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний.В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок - Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным, и многими другими. Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний.В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок - Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным, и многими другими.

25.jpg

Майкл Джексон: Вот и всё / This Is It

Режиссер: Кенни Ортега

Фильм создан при всесторонней поддержке семьи Майкла и основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментов во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. «ВОТ И ВСЁ» представит уникальную ретроспективу карьеры поп-короля, подкрепленную интервью с друзьями, коллегами и близкими Джексона.


8.jpg

Укрощение строптивых

Режиссер: Игорь Каленов

В ролях: Андрей Носков, Юлия Галкина, Игорь Лифанов, Анна Семенович, Андрей Федорцов, Юрий Кузнецов, Михаил Багдасаров и др.

Чумовая блондинка с неотделимыми атрибутами: чихуахуа в сумке и богатым бойфрендом под каблуком, успешный бизнесмен «Мурзик» -- владелец частного самолёта в сопровождении подружки-модели летят в Ниццу, а попадают в Тайгу. Тайга -- это не лазурный берег с яхтами и закрытыми вечеринками, не жаркое сафари на джипах и плясками с аборигенами. Выращенным в тепличных условиях яппи и их капризным подружкам будет устроена проверка суровым русским «отдыхом».

Бриллиантами и коктейльными платьями здесь никого не покоришь, в ход пойдут «защитная вуаль» от комаров и брюки строгого покроя, а одна из строптивых красавиц останется в лесу наедине с брутальным и немного чокнутым мужиком...

26.jpg

Я убил свою маму / J'ai tue ma mere

Режиссер: Ксавье Долан-Тадрос

В ролях: Энни Дорвал, Ксавье Долан-Тадрос, Франсуа Арно, Сюзанн Клементе, Нильс Шнайдер, Моника Спациани, Джим Карден, Паскаль Одри, Бьянка Жерве и др.

16-летний Юбер пытается отстоять независимость и собственное достоинство перед матерью, которую он как любит, так и ненавидит. Юного талантливого художника раздражает в матери всё: безвкусная одежда, манера есть, неумение разговаривать. Его мать, Шанталь, любит сына, но не умеет показать свои чувства, она замучена работой, страдает от одиночества после того, как муж ушёл из семьи. Шанталь не умеет понять проблем сына, не готова признать его самостоятельным взрослым человеком, выпустить из-под своей опеки.

Друзья, первый сексуальный опыт, одиночество, поиски юношей своего места в жизни - всё остаётся скрытым от матери.

Но примирение возможно, для этого нужно пройти непростой путь к пониманию друг друга.


27.10.09 00:13 автор: suslova