Microsoft Сourier: два дисплея в книжной обложке Technology

Microsoft разрабатывает новый девайс, который призван изменить наше представление о мобильных устройствах. Концептуальный планшетный компьютер Сourier выполнен в форм-факторе книги. Он имеет всего одну кнопку (для возвращения в главное меню) и два 7-дюймовых сенсорных дисплея, каждый из которых поддерживает функцию multitouch. Работать с Сourier можно как при помощи пальцев, так и стилуса. Кроме того, устройство оснащено камерой.

Microsoft Сourier: два дисплея в книжной обложке

microsoft-courier-tablet_2.jpg

Но самое главное это даже не "железо", а софт. Судя по видео-презентации устройство выполняет функции текстового и графического редактора, органайзера, записной книжки, с его помощью можно просматривать изображения, пользоваться интернетом... И, похоже, это далеко не полный список.

microsoft-courier-tablet_4.jpg

Сourier позволяет писать и рисовать от руки, а также абсолютно свободно обращаться с любыми визуальными объектами: их можно увеличивать, уменьшать, перемещать между экранами, вырезать, обрабатывать... В общем, лучше один раз увидеть:

Ни технических подробностей, ни сроков появления на рынке компания не сообщает. Известно только, что прототипы устройства уже существуют и проходят испытания.

05.11.09 17:33 автор: zakromaster