Ушел из жизни Александр Маккуин (Alexander McQueen)Fashion

Знаменитый британский дизайнер моды Александр Маккуин (Alexander McQueen) был найден повешенным 11 февраля в своем доме в Лондоне. По сообщениям британских СМИ, модельер покончил с собой.

Причины трагедии не называются. Смерть дизайнера уже подтверждена сотрудниками его компании. Однако, как пишут, СМИ, не удивительно что дизайнер покончил с собой - он находился в глубокой депрессии из-за смерти своей матери (это случилось неделю назад).

Ушел из жизни Александр Маккуин

Alexander McQueen rip

35_style-icon-alexander-mcqueen_.jpg

36_style-icon-alexander-mcqueen_.jpg

38_style-icon-alexander-mcqueen_.jpg

39_style-icon-alexander-mcqueen_.jpg

40_style-icon-alexander-mcqueen_.jpg

умер Александр Маккуин Alexander McQueen

Александр Маккуин известен крайне экстравагантными коллекциями одежды и необычными показами. Родился 17 марта 1969 года в Лондоне в семье потомственных ткачей. Карьеру в модном мире начал в 16 лет. Он работал в мастерских Сэвил Роу и занимался изготовлением мужских костюмов для высшего света. Окончил колледж искусств Святого Мартина, после работал у японского дизайнера Кодзи Тацуно, затем у итальянского модельера Джильи в Милане. В 1997 году занял место арт-директора в известнейшем доме Givenchy вместо Джона Гальяно. В начале 2001 года он ушел из Givenchy и запустил свою линию одежды, пишет kommersant.ru.


Алена Долецкая о смерти Александра Маккуина:

Почему люди кончают жизнь самоубийством, не знает никто. В каждом случае, это отдельная история. Я хорошо знала Александра Маккуина. Увидеть на его лице случайную легкую улыбку было довольно трудно. Он был человек очень внутренний, очень сосредоточенный. Кто-то называет это аутизмом, а кто-то считает это признаком глубокого внутреннего мира. Он ненавидел СМИ и не выносил журналистов. Получить у него интервью было очень сложно, и давал он их всегда с большой неохотой. С такой же неохотой он общался с людьми -- никогда в жизни не тусовался.

Есть, конечно, миллион причин, почему это произошло. Я думаю, что здесь сыграл свою роль тот факт, что ровно семь дней назад у него умерла мама, с которой у него была плотная глубокая серьезная связь. Он потерял не просто маму, а близкого человека, друга. А ровно три года назад покончила жизнь самоубийством Изабелла Блоу -- его самый близкий друг, его муза, его главная поддержка, одна из самых ярких женщин в мире. Это нагромождение событий далось ему очень тяжело -- это было видно по его последним сообщениям в Twittеr.
Мы потеряли одного из самых талантливых и великих дизайнеров в своем поколении. На показ Александра Маккуина пытались попасть те, кто его любил и не любил, разделял или не разделял его эстетику. Он восхищал абсолютно любого человека, который любит моду. И уход Маккуина -- это как сломанная клавиша рояля: можно починить, но все уже будет не то.

11.02.10 19:24 автор: serebryakova