Концепт Aston Martin Gauntlet Auto

Молодой турецкий дизайнер Угур Сахин (Ugur Sahin) создал новый концепт Aston Martin Gaunlet. Это прототип автомобиля, который при сохранении технических характеристик и некоторых стилистических новшествах пытается вписаться в рамки английских традиций.

Концепт Aston Martin Gauntlet

ugur_sahin_gauntlet-01-944_02.jpg

ugur_sahin_gauntlet-01-944_03.jpg

ugur_sahin_gauntlet-01-944_04.jpg

ugur_sahin_gauntlet-01-944_05.jpg

ugur_sahin_gauntlet-01-944_06.jpg

ugur_sahin_gauntlet-01-944_07.jpg

ugur_sahin_gauntlet-01-944_08.jpg

ugur_sahin_gauntlet-01-944_09.jpg

ugur_sahin_gauntlet-01-944_10.jpg

ugur_sahin_gauntlet-01-944_11.jpg

ugur_sahin_gauntlet-01-944_12.jpg


Давайте защищаться

Купив новый автомобиль, вы облегченно вздохнете - наконец-то закончатся ваши расходы. Однако если вы хотите ездить на своем железном коне как можно дольше - увы, в этом случае, трата денег не закончится никогда. И дело не только в том, что для поддержания автомобиля в хорошем техническом состоянии вам в обязательном порядке постоянно придется выделять некоторую сумму, а еще и в том, что крайне необходимо обезопасить свой автомобиль от угона. Для того чтобы ваше мирное сосуществование со своим железным другом продлилось дольше, на автомобиль нужно установить охранную систему.
На сегодняшний день рынок автомобильных аксессуаров насыщен огромным количеством средств защиты от угонщиков. Устройства, представленные в этом сегменте, бывают самых разных видов и комплектаций. Конечно, нет никакой гарантии, что противоугонные системы на сто процентов защитят от угона ваш автомобиль - это, к сожалению, неприятный факт, подтвержденный статистическими исследованиями. Согласно этим исследованиям в Москве в день угоняется в среднем двести автомобилей самых различных марок. К слову сказать, не нужно тешить себя иллюзиями в том отношении, что если ваш автомобиль - скромная неприметная модель отечественного производства, то он не будет интересен угонщикам. Это не так.
Противоугонные системы позволят на порядок увеличить время, необходимое угонщикам для того, чтобы вскрыть и угнать ваш автомобиль, и этого времени будет вполне достаточно, чтобы успеть помешать преступникам всеми возможными способами. При выборе таких устройств для своего автомобиля необходимо знать, что противоугонные системы имеют отличия как по цене, так и по принципу действия. На рынке автомобильных аксессуаров имеются автосигнализации, цены на которые представлены в самом широком диапазоне. Но интересен такой нюанс - высокая стоимость сигнализации не обязательно означает ее надежную и эффективную работу, цена может быть высокой и за счет наличия основных и дополнительных функций.
В стандартной комплектации сигнализация включает в себя центральный блок с соединительными проводами, который управляет работой всей системы, а также несколько датчиков, которые срабатывают либо на удар, либо на движение. Кроме того, в комплект входит светодиод, который является индикатором работы системы, а также один или несколько брелоков, позволяющих автовладельцу получать информацию о состоянии автосигнализации и управлять системой на расстоянии. Устанавливается сигнализация на штатное место, определенное производителем. Основным недостатком автосигнализаций является сложность их монтажа и недостаточное количество противоугонных средств. Именно по этой причине наиболее эффективными средствами защиты автомобиля являются противоугонные системы, включающие в себя не только автосигнализации, но и блокираторы, а в идеальном варианте еще и иммобилайзеры. Но даже классические автосигнализации цены на которые могут быть и ниже средних, не только оповещают владельца о попытке проникновения в автомобиль, но, как правило, еще и имеют такие функции, как блокировка некоторых узлов автомобиля.
Можно долго говорить о вариантах защиты автомобиля, но в первую очередь - это личное ответственное отношение самого автовладельца. Водитель не должен провоцировать угонщиков, забывая закрывать автомобиль, оставляя в салоне ценные вещи, паркуя свой автомобиль в безлюдных местах и т. д. Но, тем не менее, противоугонные системы крайне необходимы, и не следует экономить на малом, чтобы в последствии потерять большее.

12.04.10 12:19 автор: serebryakova