Магдалена Фраковяк в немецком Vogue Fashion Photo

В майском номере немецкого Vogue появилась модель Магдалена Фраковяк (Magdalena Frackowiak) в фотосессии "Feel Free". Фотограф Horst Diekgerdes передал в фотосесси дух свободы хиппи: джинсы, косы, дорога - ну чем Магдалена не дитя цветов? Судите сами.

Магдалена Фраковяк в немецком Vogue

magdalenavoguegermany1.jpg

magdalenavoguegermany2.jpg

magdalenavoguegermany3.jpg

magdalenavoguegermany4.jpg

magdalenavoguegermany5.jpg

magdalenavoguegermany6.jpg

magdalenavoguegermany7.jpg

magdalenavoguegermany8.jpg

magdalenavoguegermany9.jpg

magdalena vogue germany


Советы тем, кто будет впервые посещать фитнес-зал

Данная статья поможет тем людям, которые все же решили заниматься фитнесом, разобраться и понять основные правила того, как правильно вести себя в фитнес-зале, что стоит делать и что лучшего все надеть, чтобы было достаточно комфортно и удобно.

Итак, вы с какого-то определенного дня приняли решение, что отправляетесь в выбранный вами фитнес-клуб для того, чтобы начать новую жизнь и привести свое тело в полный порядок. Очень многих людей такое желание посетило впервые и, по понятным причинам, они приходят в легкий мандраж от самого слова «фитнес<»  и от того, что им предстоит делать в самом тренажерном зале. Для того чтобы с вами такого не происходило, необходимо лишь знать несколько самых основных правил, которых следует придерживаться.

Когда вы начинаете заниматься абсолютно любым видом тренировок, то самое главное, что все они преследуют три самых главных вещи - здоровье, безопасность и удобство. Именно по этим причинам вы и должны исходить из того, какой спортзал выберите. Самый главный совет - не стоит в самом начале покупать абонемент на месяц занятий. Стоит попробовать позаниматься на нескольких занятиях (во многих залах они абсолютно бесплатные). Именно после этого, вы сможете быть полностью уверенным в том, что данный фитнес-зал вам действительно подходит и вам в нем очень удобно. Вы также сможете оценить, насколько долго вам нужно будет ждать очереди, чтобы подобраться к тому или иному спортивному снаряду. Также вы сможете лично убедиться в том, что раздевалка и душ обладают особой чистотой, что является достаточно важным для того, чтобы не подхватить какой-нибудь грибок. Еще следует обратить внимание, насколько комфортно вы себя чувствуете в данном зале, где преподают фитнес.

Любая тренировка предполагает то, что вы обязательно должны будете одеты в специальный костюм, который не будет сковывать ваших телодвижений, а вы должны будете чувствовать себя в нем наиболее комфортно. Многие тренеры, такие как Ольга Слуцкер, советуют всем своим клиентам заниматься в таких костюмах, которые изготовлены из хлопка. Самые главные причины популярности такого материала - это то, что  он является гипоаллергенным, очень хорошо впитывает пот и не вызывает разнообразных раздражений. Ваша тренировочная одежда должна быть достаточно эластичной, а также свободной специально для того, чтобы не сковывала ваши движения. Не стоит надевать такую одежду, которая будет достаточно сильно обтягивать ваши формы, по той причине, что именно такая одежда уменьшает кровоток. Если вдруг, происходит так, что на тренировках вы постоянно начинаете что-то поправлять и путаться в своей свободной одежде, то свой костюм стоит заменить на более удобный, чтобы вы постоянно не отвлекались на тренировках. В качестве обуви лучше всего использовать самый классический вид кроссовок, которые должны быть достаточно удобными, устойчивыми и хорошо поддерживать голеностопный сустав. Также следует обязательно приобрести специальные перчатки для тренировок. Такие перчатки изготовлены специально для того, чтобы ваши влажные ладони не скользили по снарядам, а ваша кожа будет нежной и без мозолей. Наиболее лучшим материалом для таких перчаток будут моющиеся материалы, которые вам не нужно будет все время стирать. Не стоит забывать и том, что на тренировки обязательно нужно будет взять полотенце, лучше всего, если у вас их будет два. Одним вы будете вытирать ваш пот с лица, а другим необходимо будет протирать скамейку на снаряде, который освободился и не ждать, пока она высохнет самостоятельно.

Когда будете выбирать уже непосредственно сам зал для тренировок, обязательно обратите внимание на то, какой у него режим работы. Не следует ходить в такой фитнес-зал, где вас будут строго контролировать во времени. Для вашего же удобства, вы должны четко знать, что сможете посещать его хоть ежедневно на протяжении всего его рабочего дня. Зал в обязательном порядке должен быть достаточно чистым, такими же должны быть и полы, и сами тренажеры. Если вы вдруг заметите какую-либо ржавчину на скамейках или тренажерах, то в такой зал лучше не ходить. Помещение самого фитнес-зала должно достаточно хорошо проветриваться, чтобы в нем всегда был свежий воздух. Также помещение фитнес клуба должно быть достаточно просторным и привлекательным для вас. Когда вы в него заходите, вас должно одолевать желание того, что вы хотите в нем тренироваться. В хорошем фитнес-зале должно быть достаточно большое количество разнообразных тренажеров для тренировки разных групп мышц, а также стойки, грифы и т.д. 

24.04.10 00:44 автор: suslova