Luno the Moon RoverDesign, Toys

luno the moon rover

Сергей Сафонов, персонажный дизайнер из Москвы, готовится к празднованию годовщины полёта первого человека в космос по-своему. К праздничной дате он приготовил космическую игрушку - мультяшную версию любимого с детства, космического странника Лунохода-1.

От металлического, утыканого антеннами и похожего на консервную банку Лунохода, осталось одно лишь название. Но зато он приобрёл крылья, реактивный рюкзак и улыбку Юрия Гагарина :)

Как и многие космические проекты, этот проект -- интернациональный. Чтобы выпустить небольшой тираж этой коллекционной машинки используется американская платформа для коллективного финансирования творческих проектов Kickstarter, производитель игрушки находится в Гонконге, а дизайн и творческое руководство проектом - русские.

Будет выпущено две версии - оригинальная 12 см. в диаметре (она стоит $80 с доставкой) и мини-версия с диаметром около 5-6 см ($35 с доставкой).

luno_05.png

А вот таких персонажей Сергей выпустил в прошлые годы. К сожалению, все они уже нашли своих хозяев и больше не производятся.

luno_02.png

luno_03.png

luno_04.png

luno_06.png

04.04.11 10:00 автор: transistor