Коллекция Nike Sportswear: одежда (осень 2011)Streetwear

nike Canarinho

Недавно Nike Sportswear представила свою коллекцию осень 2011. Сегодня мы расскажем о коллекции одежды, которая была инспирирована великими спортивными командами и личностями.

А совсем скоро вас ждем самое интересное - новая коллекция кроссовок Nike Sportswear с использованием особых технологий и интервью с авторитетным в sreetwear коммьюнити и не только человеком.

nike_Canarinho10.jpg
Начнем с коллекции Nike Sportswear Canarinho, которая не оставит равнодушными настоящих ценителей футбола. Канарейка - символизирует непобедимый дух нации и непревзойденное мастерство футболистов на стадионе.
nike_Canarinho11.jpg
Оригинальный графический стиль отсылает к традициям и истории команды, а канарейка и герб Сан-Паулу символизируют агрессию, необходимую для победы.
nike_Canarinho4.jpg
На вороте футболки расположен лозунг «Рожденные для игры» (Nascido Para Jogar) на бразильском португальском языке.
nike_Canarinho5.jpg
nike_Canarinho6.jpg
Худи AW77 и олимпийка N98 выполнены в камуфляжной расцветке.
nike_Canarinho7.jpg
nike_Canarinho3.jpg
nike_Canarinho8.jpg
nike_Canarinho9.jpg


Завершающим штрихом коллекции является серия поло, на создание которого дизайнеров вдохновил дух Canarinho. Она посвящена легендарным футбольным клубам Европы, воплотившим этот дух.

nike_Canarinho_polo.jpg

(Ранее мы уже подробно публиковали лукбук Nike на тему формы сборной Франции)

nike_Canarinho_polo2.jpg

nike_Canarinho_polo3.jpg

nike_Canarinho_polo4.jpg

nike_Canarinho_polo5.jpg

Как правильно заметил DJ Fstep на открытии выставки "Спартак навсегда!" - кому интересна сборная Франции.
Вернемся к Бразилии: куртка Destroyer, худи, футболки

brasil destroyer0.jpg

brasil destroyer.jpg

brasil destroyer2.jpg

brasil2.jpg

brasil3.jpg

Перенесемся на соседний континент. Американская классика - бейсбольные куртки NY Yankees

yankees.jpg

yankees2.jpg

yankees3.jpg

В этой же коллекции худи, олимпийки и футболки

yankees4.jpg

yankees5.jpg


Еще одна новая коллекция Nike Sportswear - K.O.B.E. была вдохновлена личностью Коби Брайанта (Kobe Bryant) и его мировоззрением, что позволило ему добиться превосходства в своем виде спорта.

kobe0.jpg

У каждой истории есть начало, поэтому каждая вещь в коллекции имеет особенные элементы дизайна, которые являются символами тех событий, которые позволили Коби стать тем, кем он является.
Принципы, которым следует Коби, воплощены в начальных буквах английских глаголов K.O.B.E.: знай (know), создавай (originate), борись (battle) и поднимай на новый уровень (elevate). Коби выбирает в качестве отправных точек уникальный выразительный стиль, который синтезирует в себе прошлое, настоящее и будущее.

kobe.jpg

Парка K.O.B.E. М65 выполнена в стиле милитари с накладными карманами. Эмблема «пики» связана с годам обучения спортсмена в колледже, цветовая гамма символизируют детские годы, проведенные в Италии и афро-американские корни атлета. Игровой номер Коби написан римскими цифрами, - еще одно напоминание об Италии.

kobe2.jpg

Новая коллекция поступит в магазины Nike Sportswear уже в конце лета.

PS: Говоря про сотрудничество Коби Брайанта и Nike сразу вспоминается видеоролик, который вышел в феврале 2011 года. 5-ти минутное видео набрало на Youtube более 3 миллионов просмотров. Что не удивительно, если учесть, что кроме самого Коби Бранта в видео участвовали Брюс Уиллис, Дэнни Трехо и Канье Уэст. А режиссером выступил Роберт Родригес

08.07.11 14:40 автор: tagirov