PocketBook A 10'' - ридер-планшет с дизайном самолётаTechnology

Грани между разными классами мобильных устройств давно начали стираться - и, похоже, что все гаджеты - начиная телефонами и заканчивая ридерами - движутся по маршруту с пунктом назначения «планшетный компьютер». Верно это и в случае PocketBook A 10'' - называть гаджет с футуристическим дизайном и большим сенсорным экраном банальной «читалкой» просто язык не поворачивается.

Pocket Book A 10 main.jpg

02-13.jpg

Сравнение оформления нового ридера PocketBook с самолетом, конечно, не серьезное, но в каждой шутке есть доля правды: белый, сужающийся к краям корпус из глянцевого пластика делает новинку похожей на крыло если не «Боинга», то хотя бы «Мерседеса». Черная вставка сзади - не просто так: она нужна для того, чтобы PocketBook A 10'' не вылетел из рук во время преодоления очередной зоны турбулентности.

Pocket Book A 10 02.jpg

Экран имеет диагональ 10 дюймов - больше, чем в том же iPad 2. При этом поддерживается технология «мультитач» - масштабирование картинок и веб-страниц простыми жестами сведения и разведения двух пальцев. Ограничиваться только чтением книг и журналов при таком большом экране - все равно, что кататься на самолете, не поднимаясь в воздух.

Pocket Book A 10 03.jpg

Пилотирует PocketBook A 10'' самая популярная на сегодняшний день платформа Android версии 2.3.5, которая, в совокупности с техническими характеристиками этого гаджета, позволит брать на борт таких пассажиров, как видео в хорошем качестве, а также всевозможные программы и трехмерные игры из каталога Android Market.

Pocket Book A 10 04.jpg

Для того чтобы поддерживать связь с диспетчерским центром (да и вообще с кем угодно) PocketBook A 10'' оснащен модулем беспроводной связи Wi-Fi, предустановленным браузером, клиентами электронной почты и социальных сетей. А для видеовызовов по Skype в ридер-планшет встроены микрофон и фронтальная камера.

Сегодня ридер-планшет первого класса PocketBook A 10'' доступен по цене 10 690 рублей.

Pocket Book A 10 05.jpg

...Уважаемые пассажиры, просим привести свои кресла в удобное для вас положение. Экипаж PocketBook A 10'' желает вам приятного чтения, работы с приложениями, интернет-серфинга просмотра видео. Полетели!

28.11.11 18:58 автор: manyface