Quiksilver New Star 2012: Все готово!Events

До начала соревнований по сноубордингу Quiksilver New Star осталось всего несколько дней. Крупнейший ивент в Восточной Европе, который пройдет при поддержке Etoday на курорте «Игора» уже ждет своих гостей. Давайте узнаем подробнее, что готовят организаторы события 10 марта.

Quiksilver New Star 2012: Все готово!

Напоминаем, что соревнования пройдут на курорте «Игора» в Ленинградской области. Участие примут международные команды райдеров из Швеции, Финляндии, Швейцарии, Норвегии, Австрии и России. Призовой фонд мероприятия составляет 15 000 долларов!

В этом году впервые в рамках Quiksilver New Star выступит гигант отечественного и мирового автоспорта ― легендарная команда «КамАз-Мастер», и свою непревзойденную технику спортивного пилотирования продемонстрирует сам Владимир Чагин.

kamaz.jpg

Хедлайнером снегоходного шоу станет многократный обладатель медалей Winter X-Games, член команды Nuclear Cowboys - Caleb Moore (US) aka Heartbreaker.

fsx_1.jpg
Caleb Moore (US) aka Heartbreaker

Курорт «Игора» выделил один из центральных склонов, на котором лучшие шейперы-строители, под чутким руководством Roland Hofer из Зальцбурга, создадут креативную и непростую slopestyle-трассу с максимальным обзором.

Интервью с Roland Hofer о строительстве трассы для Quiksilver New Star

Roland Hofer.jpg
Roland Hofer

Уже третий год подряд Roland Hofer встречает весну в России. На счету одного из известнейших европейских шейперов такие мероприятия, как Roxy Snow Pro 2012 (недавно прошедший в Австрии), парк для контеста GlemmBang, теперь и Quiksilver New Star.

Роли делает сложнейшую трассу на Quiksilver New Star by Nokia Lumia , но в перерыве от вождения ратрака он нашел время, ответил на наши вопросы и даже записал видеообращение.

Сколько лет ты на сноуборде?

Где-то 18, но сейчас из-за постоянной занятости катаюсь все меньше и меньше. Хотя все трамплины привык тестировать сам.

Когда ты решил стать шейпером?

Как-то само собой получилось. Восемнадцать лет назад мы с друзьями строили кикеры для себя, позже просили дирекцию ближайшего от дома курорта дать нам место под строительство, потом хобби перешло в работу! Это круто, я могу путешествовать, знакомиться с новыми людьми, кататься в новых местах. Не представляю другой жизни.

Ты строишь фигуры для самых крупных ивентов и невероятные трассы, у тебя есть любимые, которыми ты особенно гордишься?

Трассы для New Star всегда фавориты. Люблю Россию.

Контест в этом году имеет статус 4 звезды TTR, это как-то повлияет на трассу?

Сами трамплины будут больше, чем в прошлом году, трасса для лучшего обзора станет немного короче.

Что именно мы увидим на трассе?

Сверху будет бигэир со столом в 19 метров, за ним 12 метровый гэп, снизу квотер пайп и red bull stair set. Также готовим специальный трамплин для снегохода со столом в 21 метр и трамплин для Truck show от Камаз-Мастер.

map1.jpg

В прошлом году ты не смог попасть на ивент, собираешься посетить в этом году?

В этот раз я не так загружен, почему бы и нет!?....К сожалению в прошлые годы я был так занят, что как раз времени остаться на мероприятие у меня не хватало.

Что думаешь о России? Райдеры, девушки, алкоголь?

У вас хорошие райдеры с достойным уровнем, многих из которых я знаю очень давно. К сожалению, я тут не на каникулах, но очень люблю русские вечеринки и девушек. В выходные организаторы показали мне, как у вас с ночной жизнью дела обстоят, мне очень понравилось. Из алкоголя предпочитаю пиво.

Помимо красивейших трюков от лучших сноубордистов, захватывающего снегоходного-шоу и живого рок-концерта, посетителей ждут мастер-классы с Женей Гольдман и Аленой Алехиной, творческие мастерские и другие активности от компании Roxy.

Женя Гольдман и Алена Алехина.jpg
Алена Алехина и Женя Гольдман

Все желающие девушки могут записаться на сноуборд-урок к обаятельным учительницам в зоне Roxy с 12.00-13.00. Торопитесь, количество мест ограничено.

Также в течение всего дня, следуя модной тенденции в современном искусстве - «co-op» (совместное творчество), можно будет принять участие в оформлении Roxy Space и сделать для себя hand-made украшение из полимерной глины и войлока, вместе с художниками разработать и воплотить в жизнь сноуборд своей мечты. Параллельно можно будет наблюдать за баталиями парней на склоне на прямой трансляции на плазмах.

У хедлайнера фестиваля, группы Trouble Andrew вышел новый клип - Adorable.


На сегодняшний день Quiksilver New Star - это самый крупный TTR ивент в Восточной Европе. Под его креативную и непростую трассу курорт «Игора» выделил один из центральных склонов (№4) - он не только отлично подходит для создания соответствующей трассы, но и обеспечивает максимальный обзор для зрителей.

y_15399284.jpg

Всех гостей Quiksilver New Star 2012 ждет и специальный трюк от Nokia - демо-шатер Nokia Lumia 800, где каждый сможет протестировать этот флагманский смартфон. Nokia Lumia 800 - лучшее воплощение операционной системы Windows Phone в сочетании с передовым дизайном и уникальными сервисами Nokia.

По предварительным оценкам организаторов на Quiksilver New Star 2012 (прошлогоднее шоу было признано «Лучшим ивентом года» по версии Russian Snowboard Awards) стоит ожидать более десяти тысяч зрителей, безумный адреналин и истинную атмосферу престижного ивента сноуборд-тура TTR, а также, само собой, первоклассный сноубординг и самые положительные эмоции. Следите за обновлениями - и до встречи на склонах курорта «Игора» 10-го марта!

bus.jpg

Только в этот день, и только для гостей фестиваля будут курсировать специальные New Star Автобусы. 10 марта от станции метро Озерки комфортабельные двухэтажные автобусы быстро довезут вас до мероприятия. А вечером, после фееричного шоу и выступления группы Trouble Andrew вы сможете добраться до города на обратных рейсах.

Расписание автобусов на «Quiksilver New Star»
Автобус №1 11:30 _20:30
Автобус №2 11:30 _20:30
Автобус №3 12:00 _20:45
Автобус №4 12:00 _20:45
Автобус №5 12:30 _21:00

Возможна предварительная запись на автобусы.
Контакты: Телефон: +7 (911) 942-02-50; +7 (931) 241-41-10
skype: artamonov_i
mail: doublebus.snow@gmail.com
Стоимость билета в оба конца - 300 р.

Также в день мероприятия на протяжении всего дня с 8:30 и до 23:00 от автовокзала в Девяткино будут ходить 10 рейсовых автобусов c отправлением по мере заполняемости. На самом автовокзале, а так же на территории горнолыжного курорта "Игора" будут работать отдельные кассы, для желающих поехать на Quiksilver New Star.
Стоимость билета в один конец - 100 р.

Расписание мероприятия:

raspisanie1.jpg

Итак :

10 марта

Quiksilver NEW STAR 2012 by Nokia Lumia

ГК «Игора»: Ленинградская область, Приозерский р-н, 54-й км Приозерского шоссе

Начало в 14.00

ВХОД СВОБОДНЫЙ !


Официальные сайты:

www.newstarinvitational.com

www.quiksilver.ru

Официальный блог Nokia Conversations в России:

conversations.nokia.ru

07.03.12 12:30 автор: manyface