В Москве представлен новый рок- мюзикл "TODD"Events

TODD – это уникальное соединение высокого и уличного жанров, аналогов которому нет ни в современном театре, ни в тяжелой музыке: синтез уличной культуры, хореографии contemporary dance (современный танец), рок-вокала и живого концерта, драматургии, граффити, паркура, эффектных костюмов и прогрессивных театральных технологий.
todd (221) copy.JPG

Музыкальная основа TODD – живое выступление легенды российского панк-рока группы «Король и шут», исполнитель роли Суини Тодда - вокалист «КиШа» Михаил Горшенёв «Горшок».
TODD – это команда из более чем 40 человек: продюсерская компания «Театральное дело» и группа «Король и шут», придумавшие проект, драматурги Андрей Усачев и Михаил Бартенев, режиссер Владимир Золотарь, стрит-арт художник Р183, хореографы Ольга Прихудайлова и Юрий Чулков, команда паркура «Street Union», профессиональные актеры и хор, contemporary dance / street dance танцовщики и многие другие.
История основана на английских городских легендах о парикмахере-убийце, который был сослан на каторгу по ложному доносу и, вернувшись, начал мстить за себя и свою семью. Любопытно, что сюжет претерпевал значительные изменения: Суини Тодд был и злодеем, и героем. В мировой культуре существует несколько известных интерпретаций истории: это и фильм Тима Бёртона «Суини Тодд», и нашумевший одноименный мюзикл, и многочисленные вариации на тему в арт- и
fashion-среде. Российская версия отличается соединением рок-музыки, уличных искусств и постмодернистского театра.

Выяснить был ли Суини Тодд героем или злодеем в ближайшее время можно 29 и 30 января в Театре Киноактера на Поварской.

todd (5) copy.jpg

todd (30) copy.jpg

28.01.13 22:42 автор: visochinskaya