Box Office от Дайма (выпуск десятый)Cinema

Как мы и предполагали, бокс офис минувшей недели с результатом в 23 миллиона возглавила диснеевская семейная комедия "План На Игру" со Скалой, практически повторившая результат лидера прошлой недели. Скала, судя по всему, решил взять на вооружение сработавший в своё время метод Арнольда Шварцнеггера и перезапустить свою карьеру несколько в другом амплуа. И, как показывает результат, лучший для Скалы со времён дебюта в главных ролях в "Царе Скорпионов" - метод работает до сих пор. Как новую тенденцию критики отмечают успех ряда комедий положений, которые они относят к категории «отцы с детьми, как рыбы без воды». Тут и "Оптом Дешевле" со Стивом Мартином, и "Ну Что, Приехали?" с Айс Кьюбом, и тоже диснеевский "Лысый Нянька" с ещё одним Шварцнеггер-wannabe Вином Дизелем – все эти незатейливые, но милые в чём-то комедии уже который год собирают нешуточную кассу и можно с уверенностью предположить, что в ближайшее время их станет ещё больше.

rock.jpg

Звездасто-полосатый боевик о торжестве американской демократии в отдельно взятых арабских странах "Королевство" собрал скромные 17 миллионов долларов и занял вторую позицию рейтинга – не густо для проекта стоимостью 80 миллионов в целом и для обладателя Оскара Джейми Фокса в частности. Сборы лидера прошлой недели, "Resident Evil: Extinction" упали аж на две трети и составили 8 миллионов, что, впрочем, позволило занять фильму почётное третье место. А вот "Праздник Любви" с Морганом Фрименом, третий анонсированный нами на прошлой неделе новичок, банк не сорвал, заняв двенадцатое место с менее чем двумя миллионами долларов в копилке – критики отмечаю безусловно интересное авторское кино с, сожалению, отсутствующим островыраженным сюжетом, так нынче необходимым для рейтингового кино. Фильм, скорее - некая любовная тема, фильм-настроение, в котором разрозненные сюжеты лишь подчёркивают главную идею всего фильма.

feast_of_love.jpg

Из релизов минувшей недели следует особенно отметить вышедший в ограниченный прокат фильм "The Darjeeling Limited". Режиссёр фильма Уэс Андерсон, запомнившийся многим своим своеобразным юмором в "Семействе Тенненбаумов" и "Подводной Жизни Со Стивом Зиссу", вновь представляет нашему вниманию совершенно аутентичную историю попытки примирения трёх братьев (Оуэн Уилсон, Джейсон Шварцман и Эдриан Броуди - на фото ниже) в ходе путешествия по Индии. А это значит, нас вновь ждут хитроумные крупные планы сложных лиц главных героев, абсолютно дурацкие ситуации и длинные малоприятные паузы в диалогах. А также Натали Портмен, Билл Мюррей и Анджелика Хьюстон в коротких, но, несомненно, ярких камео.

Darjeeling.jpg

А на следующей неделе кинорынок Штатов, постепенно просыпающийся от сентябрьской спячки, ожидают две громкие и способные продемонстрировать куда более значимые результаты киноновинки.

Во-первых, плодовитые братья Фарелли порадуют нас римейком фильма 1972 года с Чарльзом Гродиным "Heartbreak Kid". У нас этот фильм в прокате перевели весьма остроумно – "Девушка моих кошмаров". Впрочем, действительно, у переводчиков был для этого повод – в картине молодая жена героя Бена Стиллера предстаёт после свадьбы самой настоящей мегерой. Фильм примечателен двумя вещами: участием восьмидесятилетнего отца Бена Стиллера в роли… отца главного героя фильма, а также тем, что он (фильм, а не отцец) даст ответ на вопрос – сможет ли Бен продолжить увлекательное преследование мистера «всегда сто миллионов» Адама Сандлера в погоне за титулом короля комедии.

А вторым, и, вероятно, главным номером грядущего уикенда станет экранизация фэнтэзи Сьюзан Купер "Восход Тьмы" ("The Seeker: The Dark is Rising"). С сюжетом всё обычно: подросток выясняет, что он – последний из избранных воинов света, всю жизнь посвящающих борьбе со злом. И вот уже он путешествует сквозь время и пространство, чтобы найти некие артефакты и предотвратить вынесенный в заголовок искомый восход.

До следующей недели, Дмитрий.

03.10.07 16:53 автор: dime