Другая сторона Санта-БарбарыTravel

Санта-Барбара - город, знакомый многим людям по одноименному сериалу и проживающим там голливудским знаменитостям, более ничем не известен за пределами Калифорнии. В действительности это очень милое местечко.

Другая сторона Санта-Барбары

Среди состоятельных людей, привлеченных мягким климатом Тихоокеанского побережья, был и Майкл Джексон, владевший ранчо Neverland под Санта-Барбарой. Туристов мало, да и вообще людей на улицах почти не видно. Зато есть чем заняться: серфинг, парусный спорт, пляжи, винные туры, экскурсии по историческим местам, музеи, парки. В отличие от других небольших калифорнийских городков, в Санта-Барбаре значительно меньше фастфудов - оно и понятно, если учитывать средний уровень дохода проживающих там людей.

Церковная Миссия испанских францисканцев, названная в честь Святой Варвары, является обязательным пунктом посещения всех туристов. В 18 веке Миссии были расположены на расстоянии дня езды по всему калифорнийскому побережью. До сих пор у входа в Миссию сидит просветленного вида монах-францисканец с детскими голубыми глазами.



С колокольни здания действующего суда - самого высокого здания города - открывается вид, отличающийся единством стиля, названным Испанским Колониальным. Белые дома с терракотовыми крышами, горы Санта-Инез, пальмы и ярко-зеленые газоны с мягким клевером, на котором так приятно поваляться. Наверное, именно от белизны стен и ласкового солнца атмосфера в городе такая спокойная и безмятежная.










Проходя по улице Scenic Drive, можно насладиться панорамой города и ароматом эвкалиптов.


Другая сторона Санта-Барбары

В Санта-Барбаре вам вряд ли придется задаваться вопросом как справиться с депрессией и вернуть позитивное настроение.

11.01.10 14:50 автор: marina nozyer