Завтраки от Oliver SchwarzwaldFood & Drinks

Немецкий фотограф Оливер Шварзвалд (Oliver Schwarzwald) снимает завтраки, типичные для разных стран и наций. Где-то это хлебцы с сельдью, а где-то сардельки с фасолью и яичнецей. Фотограф предлагает вам самим угадать, где что едят.

Завтраки от Oliver Schwarzwald

bfast1.jpg

bfast2.jpg

bfast4.jpg

bfast5.jpg

Продукты для здоровья? Как их выбрать?

Современный мир часто задается вопросом - а почему наши родители и бабушки, питаясь на первый взгляд простой русской пищей, в большинстве случаев не знали проблем со здоровьем и прожили долгую жизнь?

«Мы сейчас практикуем только здоровое питание» - сейчас такую фразу можно нередко услышать. Да, это хорошо - никто не будет спорить, что забота о здоровье очень важна, и это только похвально. Но понимают ли те, кто говорят о здоровом питании, что это такое? Нельзя не согласиться с тем, что здоровое питание - это полноценное питание, где в потребляемой пище сохранен баланс белков, жиров и углеводов. Но ведь этого не достаточно!
Современный мир часто задается вопросом - а почему наши родители и бабушки, питаясь на первый взгляд простой русской пищей, в большинстве случаев не знали проблем со здоровьем и прожили долгую жизнь? А ведь они не высчитывали баланс белков и углеводов и не знали понятие «здоровое питание». Одним из факторов, влияющих на современное питание, является, несомненно, то, что сами продукты, которые мы потребляем, отнюдь не всегда являются здоровыми. Здесь оказывает влияние и экологическая обстановка, в которой «вырастает» потребляемые продукт, и способ его сбора и обработки, использование так называемой «химии» при его росте.
Поэтому в последнее время мы можем все чаще слышать такое слово, как «экопродукты». Что такое «экопродукты» и с чем их «едят»? Согласитесь, что часто, покупая продукты в магазине мы не задаемся вопросом, а как их выращивали? Какие пестициды были применены производителями, и использовались ли гормоны роста? А между тем знать ответы на эти вопросы в настоящее время становятся очень актуальным. Конечно, если вы заботитесь о здоровье себя и своих близких. Так давайте попытаемся разобраться, так что же несет в себе понятие «экопродукты».
Во-первых, это такие продукты, которые изготавливаются исключительно без применения определенных опасных консервантов, добавок «Е», пестицидов и нитратов. Также экопродукты не содержат гормонов роста и генномодифицированных компонентов. В этом вы можете убедиться, просто осмотрев этикетку продукта, или подробно изучив всею информацию, представленную на сайте магазина, если вы покупаете продукты через интернет.
Во-вторых, все стадии обработки сырья, из которого изготавливаются полезные продукты питания, все методы их обработки, посевной материал, оборудование, используемое при их производстве - все это должно быть обязательно сертифицировано, причем по таким стандартам, которые признаются для того, чтобы производители могли сказать, что произведенные ими продукты - это экопродукты, а не просто натуральные продукты. Ведь слово «натуральный» имеет сотни граней. И, если вы, заказывая продукты через интернет, спрашиваете консультанта по телефону о экопродуктах получаете ответ, о том, что да, в магазине представлены «натуральные» продукты, это совершенно не значит, что эти продукты будут соответствовать всем характеристикам «эко». Именно с целью разграничения экопродуктов от просто натуральных были введены специальные сертификаты. Наличие такого сертификата на упаковке товара, либо на сайте интернет-магазина рядом с товаром, если вы покупаете продукты через интернет, не позволит вам усомниться в том, что вы покупаете действительно экопродукт. Причем он может называться как «экопродуктом», так и «био-продуктом», или продуктом «органик». Никакой разницы между этими названиями на самом деле нет, просто в разных странах были даны свои названия этому здоровому явлению. Стоит также отметить, что мы не случайно здесь упоминаем всемирную сеть, ведь заказать экологически чистые полезные продукты питания через интернет сейчас намного проще, чем найти их в «обычных» магазинах. Наш совет - внимательно знакомьтесь с информацией о приобретаемом товаре, спрашивайте о его сертификации - и будьте здоровы!

03.03.10 19:00 автор: serebryakova