На краю Света: Нарисованные облака пляжа ЧавенгTravel

Оказавшись на самом большом пляже Самуи, невольно возникает мысль о том, что здесь также красиво, как на тех самых картинках с райскими островами. Как, впрочем, и в известной рекламе, где вкус арбуза так похож на арбузную жевательную резинку. Мы настолько привыкли к искусственным заменителям, что воспринимать реальную природу в её естественном виде уже сложно, не проводя при этом никакие параллели.

IMG_3259.JPG

Прогуливаясь вдоль бесконечного Чавенга, мысли о материальном постепенно улетучиваются, а невыносимая духота больше не мешает дышать. Время как будто замирает специально для того, чтобы позволить нам насладиться невероятной красотой Сиамского залива, белоснежного песка, высокими пальмами и отходящими от них тенями.

IMG_3260.JPG

Осенью на Самуи совсем мало людей. Непривычная тишина поначалу оглушает, даже волны ведут себя здесь очень спокойно. Временами хочется разбавить эту шикарную картину лёгкой мелодичной музыкой, без которой на берегу Чавенга немного пустовато. Разве что иногда слышен лёгкий ветер, в такт которого покачиваются на волнах одинокие лодки.

IMG_3254.JPG

Лодки, которые отслужили своё, теперь украшают местные кафетерии.

IMG_3140.JPG

Некоторые лодки вовсе никак не задействованы и служат декорациями для пляжа.

IMG_3275.JPG

Рядом с северной частью Чавенга находится небольшой островок, до которого можно дойти пешком по песку во время отлива. Интересно, что такие островки с пешеходной дорожкой также расположены в северных частях близлежащих островов Панган и Тао.

IMG_3272.JPG

В небе балансируют облака совершенно разных видов и форм. Опять же, у человека, живущего в большом городе, сразу возникает мысль о том, что они будто и не настоящие вовсе, а скорее нарисованы в фотошопе.

IMG_3268.JPG

Небо над Таиландом поистине изумительно. От рассвета и до заката оно трансформируется каждую секунду, изменяя свой цвет, форму облаков и настроение.

IMG_3194.JPG

С наступлением темноты всё внимание с неба, песка и пальм переключается на пляжные бары со множеством светящихся декораций.

IMG_3617.JPG

Осенью на Чавенге нет сумасшедших вечеринок. В полной расслабленности души и тела хочется просто уснуть в супер-комфортных подушках под приятную музыку.

IMG_3643.JPG

Как и на всех других популярных тайских пляжах, вечером на Чавенге можно посмотреть фаер-шоу. Некоторые фаерщики настолько профессионально выполняют свою работу, что не боятся экспериментировать и даже со зрителями.

IMG_3627.JPG

Вдоль по пляжа постоянно ходят дети в возрасте от 7 до 14 лет и предлагают сыграть в игру. Если вам вдруг удастся собрать линию из четырёх фишек одного цвета быстрее сообразительного маленького тайца, то он заплатит вам 100 рублей. Однако, эти дети - отличные знатоки своего дела, они просчитывают на несколько ходов вперёд, поэтому обыграть их, скорее всего, просто невозможно. В результате, за очень быструю игру Вы отдадите 100 рублей.

Как правило, малолетние тайцы предлагают сыграть преимущественно мужчинам. И если те отказываются, то дети начинают пинать туристов ногами и называть трусами и ледибоями. Что ж, возможно, этот приём работает с теми, кто не терпит таких слов по отношению к себе и не может контролировать свои эмоции. В этом случае, скорее всего, все деньги будут оставлены на прекрасном пляже Чавенг у маленького сообразительного жителя Самуи.

IMG_3638.JPG

05.10.11 10:52 автор: Chudo Luda